О книге: Летние приключения Клёвика (Голубев Александр Юрьевич); Clever, 2017

  • Издатель: Clever
  • ISBN: 978-5-906856-01-2
  • Книги: Другое
  • ID:1767102
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательClever
Год издания2017
Страницы80 стр.
Масса0.35 кг
Тип обложкиМягкая обложка
ISBN978-5-906856-01-2
СерияПриключения Клёвика
Формат60х90/8
РазделИгры и головоломки
Количество страниц80
ПереплетТвердый (7)
Вес0.35кг
Страниц80
Переплётмягкий
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,60 см
ТематикаДомашние игры и игры вне дома
Тираж6000


Где купить

Последняя известная цена от 397 р. до 525 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
464 р.
book24
525 р.
16.08.2021
Яндекс.Маркет
469 р.
13.03.2024

Описание

3 фишки:

- Возраст 4-6 лет

- 80 страниц увлекательных заданий и веселых иллюстраций от Александра Голубева

- Это не просто раскраска, это книжка со всевозможными заданиями и наклейками

Описание книги

Вроде бы обыкновенная книжка с заданиями… А вот и нет! Это необыкновенная книжка: целых 80 страниц раскрасок, бродилок, рисовалок, находилок, а главное, дурилок и смешилок. На каждой странице с Клевиком и его верным другом Александром "Наше все" Сергеичем происходят необычайные происшествия. Клевик и Александр "Наше все" выбирают, куда отправиться в отпуск (им нужна помощь умелого туриста, чтобы пройти по лабиринтам), собирают в гигантские рюкзаки только самое необходимое (и ваше чадо рисует все, что Клевик уложит в рюкзак), в походе Александру Сергеичу мешают творить поэзию комары, они назойливо поют "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" своими писклявыми голосами (и тут нужно "прихлопнуть" комаров ловким карандашиком). Можно вместе с ребенком составить настоящее семейное древо, в котором есть даже "богатый дальний родственник". А еще Александр "Наше все" Сергеич празднует день рождения, а Клевик напоминает, какие праздники ждут нас летом. Ребенку хватит заданий на все лето. Помочь Кузьме Егорычу поймать рыбку, спеть с коровами "Во поле березка стояла", придумать и нарисовать свой собственный домик в деревне… И еще много-много очень веселых дел!

Лайфхак для родителей:

- Идеально подойдет для самостоятельных занятий

- Покажите ребенку, как пользоваться тетрадкой

- Обсуждайте новые слова и предметы

- Обязательно хвалите за старания

Что развиваем:

- Память

- Внимание

- Мелкую моторику

- Сообразительность

- Творческое мышление

- И конечно, чувство юмора!

Про автора

Александр "Наше все" Голубев родился в 1975 году, когда мир еще не знал айфонов. И любимой игрушкой маленького Саши был простой карандаш. Саша рисовал везде и всюду. И даже в институте поля тетрадок украшал карикатурами на преподавателей и студентов. Александр вырос и стал отличным художником. Рисовал открытки, карикатуры, но главная его страсть - иллюстрации к детским книжкам, тем более что рядом с Сашей всегда два строгих критика и ценителя его творчества - двое сыновей.

А знаете ли вы, что…

- Александр "Наше все" Сергеич очень не любил ходить в поход с палатками, потому что комары отвлекают от стихосложения.

- У каждого есть родственник по имени Седьмая вода на киселе.

- Облака бывают в форме утюгов.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    В этой книге много интересных заданий.Здесь вы найдёте всевозможные "искалки", лабиринты, задания для развития фантазии ребенка, задания на количественный счет и симметрию.
    На одном развороте может быть несколько разных заданий. Например, "посчитай коров, пасущихся на лугу.Дорисуй им хвосты. Найди всех коров с бантиками на хвостах и нарисуй им пятна".А еще всех коров можно раскрасить так, как захочется.
    Очень интересное задание на развитие воображения- придумать и нарисовать свой вариант жука. Для примера автор предложил свои смешные варианты некоторых жуков.
    В этой книге есть лабиринты, дорисовалки, находилки, всё, что любят дети. Ой, постойте, дети ещё любят наклейки! И наклейки тоже тут есть. Поэтому у ребенка трудно забрать книгу.
    В такой непринуждённой игровой форме ребёнок выполнит задания, направленные на развитие математических способностей (количественный счёт),мелкой моторики рук (ходилки, лабиринты, раскраски, задания с наклейками),внимания (задания на поиск предметов),и на развитие воображения (придумай название, нарисуй).
    Эта интересная книга привлекает не только детей, но и взрослых.Я с большим удовольствием присоединилась к сыну и мы вместе рисовали, играли и фантазировали, а потом показали нашу работу папе. Он сказал, что тоже хочет с нами рисовать.
    В заключении скажу, что это отличное издание для совместного досуга с детьми. Хоть заданий в этой книге много, но сама книга легкая, поэтому её вполне можно брать с собой в дорогу или путешествие.
    В этой серии вышли сезонные книги (ссылки ниже)

  • 5/5

    Александр Голубев, сам о том не подозревая, совершает стабильно набеги на наш семейный бюджет! ))) Его книги не покупать невозможно, поэтому у нас есть почти все.(Испытываю к нему творческую зависть и восхищение плодовитостью и неиссякаемым потоком забавных идей) Весенние приключения немного огорчили отсутствием наклеек, но, к нашей радости, в Летней книге снова все, как надо. Книга вполне познавательна(местами и взрослым можно хихикнуть и детям кое-где разъяснить смысл), забавна, рисунки и цветовая гамма у меня вызывают эстетическое удовольствие. Дети теперь знают, когда День рождения у Пушкина, когда День семьи и проч. Поговорили о Петре 1, рассказала им, кто такой А.Барыкин...В общем, чУдно время проводим! Сомневаюсь очень, что стоило писать "СергЕИЧ". Вдруг привыкнут дети писать неправильно. И прабабушек-прадедушек надо б побольше на древе семьи. Все равно книга, как и вся серия- однозначно "маст хэв"!

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детский досуг, Другое - издательство "Clever"

Категория 317 р. - 476 р.

Книги: Детский досуг, Другое

Категория 317 р. - 476 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms