О книге: Polemos. Языческий традиционализм. Перспектива язычества. Книга 2; Велигор, 2016

  • Издатель: Велигор
  • ISBN: 978-5-88875-421-4
  • Книги: Религии мира
  • ID:1776115
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательВелигор
Год издания2016
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц517
Страниц517
Переплёттвердый
ISBN978-5-88875-421-4
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,70 см
Формат14.0 x 22.0 x 2
ТематикаДругие религии
К-во страниц книги517
Язык (основной)русский
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоВелигор
Возрастное ограничение16+
Вес0.639
Жанрэзотерические знания
Количество страниц517
авторНечкасов Е. А.
год выпуска2016
количество страниц книги517
язык (основной) русский
формат 145х215
переплет твердый


Где купить

Последняя известная цена от 851 р. до 1805 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1158 р.
20.11.2024
Magic-kniga
851 р.
08.12.2024
book24
1551 р.
21.09.2025
Яндекс.Маркет
1010 р.
17.06.2024
МАЙШОП
855 р.
23.06.2024
OZON
955 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1805 р.
06.07.2024
Читай-город
1551 р.
27.09.2025
Буквоед
1551 р.
22.09.2025

Описание

Polemos - (греч. битва, война) Бог и спутник Бога Войны Ареса, олицетворяющий саму войну и битвы. Согласно Гераклиту: "война (polemos) - отец всех, царь всех: одних она объявляет Богами, других - людьми, одних творит рабами, других - свободными". Нам также известно "военное искусство" - полемика, являющаяся философским спором об Истине.

В книге автор исследует стратегии и проблемы возрождения языческих традиций в современном мире, выделяя ряды оппозиций: Язычество и Креационизм, Язычество и Модерн, Язычество и Постмодерн. Каждая оппонирующая язычеству сторона связана друг с другом и разными способами проникает в идеологию современных язычников, тем самым отчуждая их самих от сущности Языческого, превращая их деятельность и опыт в подделку и симуляцию языческих традиций.

Книга ориентирована на широкий спектр интеллектуальных читателей, представителей академических религиоведческих, культурологических, исторических, философских и других наук. Книга рекомендована теоретикам и практикам современного язычества.

Polemos. Языческий традиционализм. Перспектива язычества. Книга 2 - фото №1

Polemos. Языческий традиционализм. Перспектива язычества. Книга 2 - фото №2

Polemos. Языческий традиционализм. Перспектива язычества. Книга 2 - фото №3

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Как уже отмечалось в отзыве на первый том, эта работа является важнейшей в плане методологии философского обоснования языческого мировоззрения. Во второй книге рассматриваются такие актуальные проблемы, как Язычество и креационизм, Традиционализм и креационизм, Наследие Платона, Становление креационизма, Языческий элемент, В ожидании позитивного будущего, Иудаизм, Христианство, Ислам, Суннизм, шиизм, суфизм и салафизм, Принципиальная новизна креационизма, Эдип как парадигма, Пол и сексуальность, Метафизика пола, Андрогин и происхождение полов, Эрос, Профанация, Постсексуальность: инверсия и пародия, Феминизм, Игра гендером, Эрос в современном язычестве, Язычество и табу, Политические измерения язычества, Утопия Платона, Вечность сквозь современность, Племя или Империя? Либерализм и отторжение демократии, Раса, нация и их мифы, Шовинизм, Этноцентризм, Антиглобализм, Путь Правой Руки и Путь левой Руки, Взгляд в Бездну, Шаг в Пустоту на месте, Три жертвоприношения, Левый Путь, Санатана Дхарма и Вама-марга, Чод, Одинизм, Шуйный Путь и Чернобожие и многие другие. Рекомендуется изучать последовательно, после прочтения первого тома.

  • 5/5

    Очень актуальная и нужная книга. Здесь вы не найдете информации о том, какие сушеные травы купить в онлайн магазине молодой городской ведьме. Тут рассматриваются вопросы серьёзнее: возрождение язычества, явления противостоящие традиции, разбор псевдоязыческих и псевдодуховных течений. Подобные темы уже затрагивались традиционалистами, один из ярчайших примеров Ю. Эвола, но эта книга уникальна тем что написана совсем недавно, и затрагивает проблемы которых лет 50 назад ещё не было. Рекомендовал бы как язычникам, так и людям интересующимся философией и историей религии. Отличное пособие на пути "оседлания тигра".



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "Велигор"

Книги: Эзотерические знания

Категория 680 р. - 1021 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms