О книге: Рим. От республики к империи (Егоров Алексей Борисович); Наука, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Егоров Алексей Борисович |
Переплет | Твердая глянцевая |
Год издания | 2017 |
Издатель | Наука |
Возрастное ограничение | 18+ |
Автор | Егоров Алексей Борисович |
Количество страниц | 311 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | история |
Издательство | Наука |
ISBN | 978-5-02-039665-4 |
Размеры | 60x88/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 311 |
Серия | Библиотека всемирной истории |
Где купить
Последняя известная цена от 347 р. до 729 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 570 р. | 11.10.2024 |
Подписные издания | 555 р. | |
Мегамаркет | 455 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 729 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 347 р. | 20.06.2024 |
OZON | 673 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книге крупного отечественного историка, профессора СПбГУ А. Б. Егорова рассматривается переход Рима от республики к империи на рубеже II-1 веков до н. э. - долгий и мучительный процесс, отмеченный деятельностью великих римских политиков: Мария, Суллы, Помпея, Цезаря, Октавиана Августа и его наследников. В книге также представлена эволюция системы принципата во времена императоров из династий Юлиев-Клавдиев, Флавиев и Антонинов. Автор показал, как на протяжении нескольких веков в Риме происходила борьба новых идей и принципов монархического устройства и старых республиканских традиций - борьба, которая вызвала череду кризисов в государстве и привела к становлению императорских институтов власти.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Виталий — 16 Декабря 2019
Ставшая уже "классическим" специализированное исследование об переломном моменте в Римской истории. Более компактно (если с сравнивать с фолиантом Межерицкого "Восстановленная республика императора Августа"), но все же вторично, если сопоставлять с знаменитой работой Рональда Сайма "Римская революция" (1939, и все еще не переведена на русский). Хотя для студентов, хорошее подспорье.
- Атоев Мартирос — 21 Июля 2019
Подробное изложение событий истории перехода Рима от республиканской формы к монархической и того, как вместе уживались республиканские и монархические элементы этого государства. Есть намёки на цикличность форм определённых событий, таких, как например свержения императоров то армией, то сенаторами. Издание качественное, как и вся серия.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Наука"
Книги: Всемирная история
Категория 277 р. - 416 р.