О книге: Сергей Есенин. Подлинные воспоминания современников; АСТ, ОГИЗ, 2017

399 р.

  • Издатель: АСТ, ОГИЗ
  • ISBN: 978-5-17-098516-6
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1802503
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, ОГИЗ
Год издания2017
СерияЭпоха великих людей
Кол-во страниц560
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-17-098516-6
Возрастное ограничение18+
Количество страниц560
Бумагагазетная
Формат145x219мм
Вес0.60кг
Страниц560
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 21,80 см × 4,20 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж2000
Возрастные ограничения12
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

07.02.2026
Яндекс.Маркет
5/5
1170 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
16.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
544 р.
book24
595 р.
18.06.2022

Описание

Великий русский поэт Сергей Есенин прожил жизнь столь же короткую, сколь и насыщенную. Поэтический успех, женитьба на американской танцовщице, заграничные вояжи. Но вместе с тем исконная русская тоска, пьяные загулы и отчаянье. Постоянно окруженный знакомыми и поклонниками поэт оставался одиноким. Кажется, что по-настоящему любил он только Россию, которую знал не понаслышке.

На этих страницах о поэте говорят коллеги по писательскому цеху, близко знавшие его женщины, друзья и враги, а также совсем случайные люди, столкнувшиеся с Есениным лишь однажды. Несмотря на то, что Есенину посвящен уже не один десяток книг, именно в воспоминаниях современников возникает живой образ поэта, сложный и противоречивый.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Очень хорошая книга, читается легко. Полностью состоит из воспоминаний людей, приближенных к поэту. Очень интересно было узнать точку зрения людей, которые не любили Есенина. Особенность книги - автор полностью придерживается версии убийства.

  • 5/5

    "Таков Есенин, многоликий, противоречивый, грешный, пьяный и все же близкий и дорогой русскому сердцу, какой-то свой, настоящий...."
    Отзывов об этой книги я не нашла, решила купить несмотря на цену. И не пожалела об этом.
    Мне она очень понравилась...Воспоминания родных, близких, друзей, неприятелей.Женщин, которые любили его, жалели, старались спасти от самого себя и от пагубного влияния окружающих. В основном хорошие, добрые воспоминания.
    Разозлила и показалась неприятной статья психиатра И. Галанта, в которой он подозрительно и чересчур упорно пытается навязать свою точку зрения и в итоге пришел к каким-то странным и нелепым умозаключениям:"а между тем алкоголь до того затуманил ум Есенина, что он не чувствовал себя более способным освоить пять страниц из "Капитала". Понял он этого из строк "Страна Советская":
    "И скажет громко:
    -Вот чудак!
    Он в жизни
    Буйствовал немало...
    Но одолеть не мог никак
    Пяти страниц из "Капитала".
    Даже как-то стыдно за психиатра становится...Вполне возможно, что статья написана по заказу, чтобы очернить имя поэта и чтобы не было сомнений в его самоубийстве. Но как-то очень уж все грубо, пошло и неправдоподобно написано.
    В общем мне книга очень понравилась и, к сожалению, была быстро мною прочитана.
    "Воспоминания..." дают возможность чуть лучше понять этого человека, понять чем он жил, о чем думал, чего боялся в том новом мире....в то страшное время.
    Здесь прописаны ситуации, события, диалоги, которых я не встречала в других книгах о С. Есенине.
    Спасибо Издательству и Лабиринту за возможность еще раз встретиться в любимым поэтом на страницах новой книги...



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "АСТ, ОГИЗ"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms