О книге: Как устроена Земля? (Анастасия Мещерякова); Издательство АСТ, 2017

179 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785179829270
  • Книги: Энциклопедии для дошкольников
  • ID:1820973
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2017
Кол-во страниц16
СерияЧто такое? Кто такой?
Страниц16
Переплётмягкий
ISBN978-5-17-982927-0
Размеры21,00 см × 27,80 см × 0,20 см
Формат223x300мм
ТематикаЭнциклопедии для дошкольников
Тираж4000
РазделЗемля. Вселенная
Количество страниц16
БумагаОфсетная
Вес0.07кг
Форматы электронной версииPDF


Где купить (1)

Цена от 179 р. до 179 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
179 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
143 р.
25.12.2024
Лабиринт
155 р.
01.04.2022
Яндекс.Маркет
899 р.
26.04.2024

Описание

Какой только ни представляли её в древности: квадратную, полукруглую, в виде горы или похожую на блин. Всё это - о планете, на которой мы живём. Но то, чего не знали наши предки, теперь знаем мы. Почему возникают холмы и горы, острова и архипелаги, какие бывают вулканы, от чего защищает атмосфера, где добывают полезные ископаемые и что находится в самом центре Земли - расскажет эта книжка.

.Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Родители! Автор этой книги не геолог. Просто писатель. Она, вероятно, попыталась разобраться как там что было. Но, похоже, геология это не та тема, где можно разобраться по-быстрому. И этого явно недостаточно, чтобы объяснять устройство Земли вашим детям. В прошлом издании книги были грубейшие ошибки по внутреннему строению Земли. В этом издании они исправлены. (можете сравнить что было, что стало). Но даже на фотографиях страниц я вижу новые ошибки.
    Например - "ежегодно уровень суши понижается на 10 см". Выходит за 10 лет аж на метр? Недолго нам всем осталось жить в таком случае.
    Или вот - по мнению автора, к землетрясениям приводят удары (!) тектонических плит.
    И эта книга каким-то образом №1 в рейтинге серии «Что такое? Кто такой?» в мае 2019!!!

  • 5/5

    Небольшая энциклопедий, которая коротко рассказывает о земле с истоков. Как ее представляли древние люди, о первых открытиях, о движении земли, слоях атмосферы, вулканах, горах, полезных ископаемых, строении земли.
    Энциклопедия идеально подойдет для маленьких почемучек и позволит ответить на многие вопросы коротко, без перегрузки и понятно. Много иллюстраций. Идеальна для занятий по тематическим неделям с малышами.
    Особенно приятное - это цена и издательство. Т.к. у Аванты уже есть большой опыт написания энциклопедий, сомнений не было.
    а цена в 40 руб позволила собрать всю доступную серию!

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Земля. Космос - издательство "АСТ"

Книги: Земля. Космос

Категория 143 р. - 214 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms