О книге: Контакт (Саган Карл , Соколов Юрий Ростиславович (переводчик)); Альпина нон-фикшн, 2018

  • Издатель: Альпина
  • ISBN: 9785916717617
  • Книги: Научная фантастика
  • ID:1823897
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2018
Кол-во страниц531
РазделНаучная фантастика
ISBN978-5-91671-761-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц531
Формат60x90/16
Вес0.62кг
Страниц530
Переплёттвердый
Размеры14,40 см × 21,70 см × 3,50 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 520 р. до 624 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
624 р.
08.08.2024

Описание

"Контакт: роман" — научно-фантастический роман, написанный знаменитым астрофизиком и популяризатором науки Карлом Саганом.

.Сначала это казалось невозможным — радиосигнал, который поступал не с Земли, а из далекого космоса. Но после расшифровки сигнала то, что казалось невозможным, стало устрашающим. В сигнале содержится информация о том, как создать машину, которая может отправиться к звездам; машину, которая может переместить человека сквозь пространство, на самую удивительную встречу в истории человечества. Кто или что там?

.Роман был экранизирован режиссером Робертом Земекисом в 1997 году, главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер и Мэттью Макконахи.

Смотри также о книге.

Отзывы (14)


  • 5/5

    Научная фантастика, которая больше рассматривает психологию и поведение людей) это было необычно читать. И очень интересно

  • 5/5

    Я разочаровался. Потому что это не то, что я ожидал. Я надеялся на классную научную фантастику, на хороший, завораживающий экшен. А в итоге? Это НАУЧНЫЙ роман... Роман, который просто сносит башню своим равномерным повествованием, погружением в мир науки! И это самое погружение - самое классное, умопомрачительное и обворожительное, что есть в нём!
    А пришел я к этому выводу только на последних пятидесяти страницах! Автор долго подготавливает почву к самому моменту встречи с другими цивилизациями, другим миром. Я был весь на нервах в предвкушении того самого контакта. И, вроде, вот он, он самый, но... Однако, он настолько быстро заканчивается, а движухи никакой не было, что я расстроился. Дальше читал книгу с неохотой, в поникшем настроении. А после десятка страниц пришло осознание того, что это, всё-таки, не научная фантастика, а научный роман. И всё встало на свои места - книга расцвела, заиграла новыми красками, весь сюжет от начала до конца преобразился. Словно картина по номерам, когда ты сначала обводишь контуры изображения карандашом, не понимая, для чего. А потом тебе дают краски, говоря куда какой цвет наносить - восприятие меняется кардинально! И это самое послевкусие настолько завораживает, что восхититься романом просто невозможно!
    Сама история увлекательна, а перед каждой главой есть небольшие эпиграфы. Даже если Вы и не знакомы с точными науками, то это ни в коей мере не помешает легкому чтению и полному погружению в книгу, в которой есть научные термины, и понимать всё то, о чем говорится.
    Если Вы любите науку не конкретную, а в общих чертах, любите узнавать что-то новое, а еще подкреплять это хорошей художественной литературной историей, то "Контакт" Карла Сагана именно то произведение, которое стоит прочитать!

Все отзывы (14)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Альпина"

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 416 р. - 624 р.

закладки (0) сравнение (0)

102 ms