О книге: Руководство для желающих жениться; Азбука, 2021
239 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389026209
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:1826269
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Антон Павлович Чехов |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2021 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
| Формат | 110x180мм |
| Авторы | Чехов А.П. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 288 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| ISBN | 978-5-389-02620-9 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Вес | 0.15кг |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,90 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 288 |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 2000 |
| Бумага | газетная |
Где купить (1)
Цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 182 р. | 06.03.2023 |
| book24 | 171 р. | 06.07.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 110 р. | 28.09.2021 |
| Лабиринт | 100 р. | 13.01.2024 |
| OZON | 158 р. | 24.06.2024 |
Описание
В сборник входят ранние рассказы и водевили Чехова, объединенные темой сватовства и женитьбы. Эта тема трактуется молодым Чеховым, как правило, в юмористическом клю-че. Веселые приключения влюбленных, препятствия к браку и их преодоление, психологические портреты женихов и невест, парадоксы семейной жизни, размышления о временах и о нравах, счастье и несчастье - все это автор сумел выразить в коротеньких рассказах, юморесках и одноактных пьесах («Свадьба», «Предложение», «Медведь»). Если поздние рассказы Чехова окрашены тонким лиризмом, ощущением тайны («До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно что „тайна сия велика есть"...»), то здесь «материал» совсем иной: интересны прежде всего фабулы, комические ситуации, казалось бы исчерпывающие содержание. Но в чеховском мире смех и печаль, легкая изящная шутка и глубинный психологизм всегда органично сосуществуют, сменяя друг друга и создавая необычный эффект сложности и непознаваемости жизни. И потому даже внешне несерьезные истории содержат «намек» и не оставляют равнодушными.
Смотри также о книге.
Отзывы (8)
- вероника яськова — 14 Сентября 2021
Очень очень понравилась эта книга! Чехов мастер по написанию или даже лучше сказать, по описанию человеческих взаимоотношений, легкая для прочтения!
- Анонимно — 15 Сентября 2020
Книгу купила, потому что понравилось название. И раньше не думала, что во время чтения можно так веселиться.:) Небольшие рассказы с ювелирным юмором. Даже мама моя, которая не очень любит Чехова, прочитала книгу с большим удовольствием.
К слову, читая "Руководство для желающих жениться", я время от времени представляла, как бы всполошились феминистки, напиши его Чехов сегодня.:)
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 191 р. - 286 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 191 р. - 286 р.