О книге: Сиреневое платье Валентины (Саган Франсуаза); Эксмо, 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699589357
  • Книги: Классика
  • ID:1854779
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет75x108/32
ИздательЭксмо
Год издания2013
СерияФрансуаза Саган
Страниц272
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-58935-7
Размеры13,00 см × 18,50 см × 1,40 см
Формат75x108/32
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000


Где купить

Последняя известная цена от 190 р. до 232 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
190 р.
13.01.2024

Описание

Франсуазу Саган всегда привлекал мир сцены. Она даже пробовала себя в качестве режиссера, но роль драматурга принесла ей гораздо больший успех.

.Все три пьесы, опубликованные в этой книге, написаны Франсуазой Саган в начале ее литературной карьеры.

.«Замок в Швеции» — трагикомедия, в которой воображение героев, облаченных в наряды XVIII века, развито гораздо больше, чем темперамент. Они могут напугать, но они могут и убить.

.«Скрипки иногда» — пьеса о юноше, который любит людей, но не верит в них; о деньгах, которые делают человека эгоистом, и о звуках скрипки, которые иногда ведут к губительным последствиям.

.«Сиреневое платье Валентины» — история о женщине, которая могла бы добиться в жизни большего, но не стремилась к этому.

.Интрига и динамичное действие — вот чем насыщены пьесы Саган, призванные, по ее словам, развлекать людей.

.«Скрипки иногда» публикуется на русском языке впервые!

.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 2/5

    Итак, начну с того, что я прочитала практически всю Саган, и являюсь большой поклонницей ее таланта, но сказать что мне книга не понравилась - это ничего не сказать. В книге содержится три пьесы, читается легко. Сюжеты просты и незамысловаты, но не захватывает. Несмотря на то, что Франсуаза верна себе и истории полны душевных метаний и переживаний, этим героям не сопереживаешь. Ощущение что им просто нечем занятся и они сами выдумывают себе "приключения на пятую точку". В целом, переересказать нечего, рекомендовать не хочется. Я бы сказала, что это далеко не самые лучшие ее произведение. Если планируете начать читать Саган, то уж точно не с этой книги.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 152 р. - 228 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 152 р. - 228 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms