О книге: Иметь и не иметь (Хемингуэй Эрнест Миллер, Калашникова Евгения Давыдовна (переводчик)); АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170927258
  • Книги: Классика
  • ID:1901061
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 19.00mm
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияЭксклюзивная классика
Страниц288
Переплётмягкий
ПереводчикКалашникова, Евгения Давыдовна
ISBN978-5-17-092725-8
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,00 см
Формат180.00mm x 115.00mm x 19.00mm
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж7000


Где купить

Последняя известная цена от 178 р. до 278 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
278 р.
13.01.2024

Описание

"Иметь и не иметь" (1937 г.) — история Гарри Моргана, простого и честного рыбака, который превращается в контрабандиста. В основе повествования — судьба главного героя, ставшего преступником. Но кроме этого, "Иметь и не иметь" — остросоциальный роман, в центре которого — конфликт бедности и богатства, имущих и не имущих, людей, которых бедность вынуждает преступать закон, и людей, наслаждающихся жизнью и прожигающих ее. Кто же из них более достоин порицания?

.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Если можно было охарактеризовать романы Хемингуэй парой слов, я бы назвала их "мужской прозой". В каждом его произведении много описаний охоты, корриды, рыбалки, но, несмотря на некоторую специфичность, читаются довольно легко (удивительно, ведь я не люблю рыбалку).
    Роман "Иметь или не иметь" о бедности, о том на что способен человек, доведенный до отчаяния. В центре повествования рыбак Гарри Морган, переживающий не самые лучшие времена и вынужденный заняться контрабандой.
    Помимо главной сюжетной линии автор включает множество перекликающихся историй, которые дополняют и раскрывают главную мысль. Речь идёт не только о бедности материальной, но и духовной (спящие пассижиры яхт).
    Если поставить вопрос: "Читать или не читать?" Ответ однозначно:"Читать!"

  • 5/5

    Замечательный роман, с названия предоставляющий нам конфликт богатых и бедных. У богатых свои проблемы, но они меркнут на фоне голода и выживания бедняков. Интересное переплетение сюжетных линий.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 142 р. - 213 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 142 р. - 213 р.

закладки (0) сравнение (0)

48 ms