О книге: Петербургские повести (Николай Васильевич Гоголь); Азбука, 2016

239 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389106161
  • Книги: Литература
  • ID:1904698
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2016
Кол-во страниц384
СерияАзбука-классика. Школьная библиотека
РазделПроизведения школьной программы
ISBN978-5-389-10616-1
Возрастное ограничение12+
Количество страниц384
Формат206.00mm x 131.00mm x 18.00mm
Вес0.37кг
Страниц382
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,80 см
ТематикаЛитература
Тираж4000
Возрастные ограничения12


Где купить (1)

Цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
239 р.
287 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
146 р.
book24
191 р.
01.01.2025

Описание

«Все мы вышли из гоголевской „Шинели", — справедливо говорят русские писатели...» — заметил французский критик Э.-М. де Вогюэ в 1885 году. С этим утверждением и сегодня мало кто не согласился бы. Каким же образом история об украденной у чиновника шинели обеспечила произведениям Гоголя столь значимое место в литературе? На этот вопрос каждое поколение читателей, открывая для себя загадочный, странный, фантастический гоголевский мир — «вечно тот же, вечно новый», — отвечает по-разному. Петербургские повести, включая «Невский проспект», «Нос», «Портрет», «Шинель», «Записки сумасшедшего», под одной обложкой впервые были опубликованы в третьем томе собрания сочинений 1842 года.

Автор не объединял их в особый цикл наподобие «Вечеров на хуторе близ Диканьки» или «Миргорода», тем не менее в историю русской литературы они вошли как единое целое.

В настоящее издание включена также статья В. М. Марковича, подробные комментарии и краткая летопись жизни и творчества писателя.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 4/5

    Замечательные повести великого отечественного писателя Николая Васильевича Гоголя "Петербургские повести",на мой взгляд,кроме восторга больше ничего вызывать не могут,конечно,это не развлекательная или чисто юмористическая литература и читается не так легко и просто,как,например,проза Антона Павловича Чехова,но тем не менее при неспешном ознакомлении с этими небольшими повестями понимаешь насколько талантлив был Гоголь,ведь и тот гротеск,сатира и даже некоторые моменты сюрреализма,только способствуют лучшему пониманию окружающей действительности,а Петербург у автора очень разный,но ни в коей мере не скучный.

  • 5/5

    Гоголь, есть Гоголь! Когда я начала читать его рассказы ну просто не почувствовала разницы во времени, такое впечатление что книгу писали вчера, в описании Невского проспекта такое впечатление, что ничего не поменялось вообще, это фантастика! Ведь вся жизнь которую описывает автор она такая и сейчас есть, ну конечно современная жизнь нет барина, наряды поменялись и тем не менее все очень похоже!

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"

Категория 191 р. - 286 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms