О книге: В поисках волшебного камня (Андрей Васильевич Саломатов); Самовар, 2016
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Андрей Васильевич Саломатов |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Самовар |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 120 |
| Серия | Новые сказочные повести |
| Пол | унисекс |
| Особенности | без особенностей |
| Формат | 145x220мм |
| Автор | Саломатов Андрей Васильевич |
| Тип обложки | твердая |
| Количество книг | 1 |
| Вес | 0.27кг |
| Количество страниц | 158 |
| Оформление обложки | лакировка |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Издательство | Самовар |
| Жанр | детские фэнтези и фантастика |
| Раздел | Сказки русских писателей |
| ISBN | 978-5-9781-0611-4,978-5-9781-1076-0 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Язык издания | Русский |
Где купить (1)
Цена от 339 р. до 339 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Мегамаркет | 433 р. | 24.12.2024 |
| OZON | 209 р. | 24.06.2024 |
Описание
Мальчик Филипп неожиданно для себя попадает в удивительный сказочный мир. Чтобы вернуться в реальность, ему нужно пройти через всю сказочную страну и найти Черный камень. А сделать это очень непросто, потому что на пути встречаются не только леший с кикиморой, русалка с лесовиком, но и разные тролли, нетопыри и целые стаи анчуток. Погони, засады, ловушки и другие трудности пришлось преодолеть Филиппу, чтобы найти заветный камень и вернуться домой.Для среднего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Наталья — 24 Сентября 2023
Отличная фантастическая детская сказка. Подойдет скорее детям от восьми лет (как главному герою сказки Филиппу) и старше. В книге присутствуют как сказочные персонажи, хорошо знакомые по русским сказкам (кикимора, леший, русалка), так и персонажи более типичные для жанра фэнтези (гоблины, тролли, оборотни и т.д.). Написана книга очень живым языком. Особенно ярко описаны приключения и (некоторые очень страшные) испытания, через которые проходит главный герой, поэтому впечатлительным детям на ночь лучше ее не читать.
- Инна — 4 Декабря 2022
Заказала эту книгу в подарок на Новый год племяшке 9 лет. Она является большой поклонницей "Алисы" Булычева, поэтому хотелось что-то тоже из разряда фантастики. Само произведение написано недавно (в 2009 году), но, насколько мне известно, автор многократно награжден за свои литературные труды, поэтому не сомневалась в своем выборе. Книга в хорошей обложке, бумага качественная, имеются цветные иллюстрации. В общем, качество у "Самовара", как всегда, на пятерку! С доставкой проблем не было: книга пришла в идеальном состоянии.
Добавить отзыв
Книги: Сказки для детей - издательство "Самовар"
Категория 271 р. - 406 р.
Книги: Сказки для детей
Категория 271 р. - 406 р.