О книге: Ярилина рукопись (Козинаки Марина, Авдюхина Софи); АСТ, 2016
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Козинаки Марина, Авдюхина Софи |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | АСТ |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | По ту сторону реки |
| Раздел | Русская литература для подростков |
| ISBN | 978-5-17-098208-0 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 480 |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Формат | 207.00mm x 131.00mm x 31.00mm |
| Вес | 0.37кг |
| Страниц | 471 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
| Тематика | Фэнтези |
| Тираж | 4000 |
| Язык издания | Русский |
Где купить
Последняя известная цена от 295 р. до 2211 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 299 р. | |
| book24 | 328 р. | 21.05.2022 |
| Лабиринт | 344 р. | |
| OZON | 2211 р. | 24.06.2024 |
Описание
Полина и Маргарита — обычные девочки, которые попадают в Заречье — сказочную деревню, где в избушках-на-курьих-ножках живут молодые колдуны. Одни умеют усмирять огонь, другие подчиняют себе воздух, третьи черпают силы из земли.
.И лишь немногим подвластна сила воды. Чтобы стать настоящими колдуньями, Полине и Маргарите нужно многому научиться, так что теперь вместо привычной жизни их ждет природная магия, люди-перевертыши, заколдованные лесные поляны и судьбоносные знакомства с отпрысками древних родов. Им придется во многом разобраться: для чего нужны наставники? Почему ни в коем случае нельзя влюбляться в колдуна Севу, сына целителя? И что такое Ярилина рукопись, о которой все говорят таинственным шепотом? Ответы на все вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и сбываются пророчества!
Смотри также о книге.
Отзывы (40)
- etoropko — 4 Апреля 2023
Дополняю после начала второй книги, вот там уже увлекает сюжет, наконец-то! Но флэшбеки поттерианы все также ярки)
- etoropko — 1 Апреля 2023
Слишком откровенный закос под Гарри Поттера: богачка блондинка антигероиня, которая не так ужасна, как казалась сначала; рыжая неловкая, но добрая колдунья, которой обучение дается сложнее всех; главная героиня, жившая среди «маглов» до времени призыва в школу; учитель в виде жабы, который превратился в человека, когда главная героиня с подругой опаздала на занятие.
Только вот к огромному сожалению таких сильных персонажей, как в ГП, нет даже близко, главная героиня вообще воспринялась скучной серой мышкой и не ясно, почему создали такой посоедственный персонаж, особенно учитывая ее «уникальные» возможности. Характеры и отношения не раскрыты, описания магии и истории магов, как сложный рецепт, на середине стало невыносимо скучно. Продолжила прослушивание через некоторое время из-за того, что лень было искать новую книгу. Озвучка, кстати, тоже показалась несколько монотонной, не всегда сразу понятно, что начинается речь другого персонажа. Дослушиваю в ускоренном варианте (спасибо, что он есть), ожидая завязки и развязки, но даже во второй половине книге этого нет. Каждый раз удивляюсь, видя название книги, потому что про Ярилину рукопись упоминания такие незапомнающиеся и незначительные, что вообще не понятно, при чем тут она.
Подкупили 5ки в отзывах, видимо, на вкус и цвет…
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "АСТ, Mainstream"
Категория 236 р. - 354 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 236 р. - 354 р.