О книге: Иностранный шпионаж и организация борьбы с ним в Российской империи (1906-1914гг.) Монография; Университет Дмитрия Пожарского, 2016

1163 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет240.00mm x 170.00mm x 22.00mm
ИздательУниверситет Дмитрия Пожарского
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц360
ИздательствоРусский фонд содействия образованию и науке
Количество страниц360
Жанристория
Тип обложкитвердая
АвторЗверев Вадим Олегович
Формат240.00mm x 170.00mm x 22.00mm
Количество книг1
Вес0.72кг
Возрастное ограничение12+
РазделИстория войн
ISBN978-5-91244-148-6
Размеры17,10 см × 24,20 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц360
Переплёттвердый
ТематикаСпециальные службы
Тираж1000


Где купить (3)

Цена от 1163 р. до 1163 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1163 р.
1415 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.08.2025
1163 р.
1415 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.08.2025
1163 р.
1415 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
399 р.
Мегамаркет
855 р.
11.04.2024
Яндекс.Маркет
1528 р.
27.06.2024
OZON
705 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

В монографии изучаются незнакомые и малоизвестные страницы деятельности некоторых европейских, азиатских и средневосточных разведок пролив Российской империи. Впервые анализируются инициативы военного министерства, Департамента полиции МВД, канцелярии генерал-1-убернатора Приамурского края и других органов исполнительной и частично законодательной власти по организации борьбы с иностранными шпионами. Рассматривается процесс совершенствования уголовного законодательства в сфере борьбы с государственной изменой путем шпионажа. Монография предназначена для профессорско-преподавательского состава, аспирантов (адъюнктов), студентов (курсантов) вузов, а также всех тех, кто увлекается историей иностранного шпионажа и отечественных органов государственной безопасности.

Иностранный шпионаж и организация борьбы с ним в Российской империи (1906-1914гг.) Монография - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 4/5

    В небольшой по объёму монографии Зверева В.О. рассказывается о становлении органов военной контрразведки Российской империи. На конкретных примерах автор показал, что в начале XX в. «иностранный шпионаж в России утратил свой прежний, преимущественно случайный, точнее несистемный и избирательный, характер» и превратился в хорошо отлаженный механизм по добыванию сведений о военном и экономическом потенциале страны.

  • 4/5

    В небольшой по объёму монографии Зверева В.О. рассказывается о становлении органов военной контрразведки Российской империи. На конкретных примерах автор показал, что в начале XX в. «иностранный шпионаж в России утратил свой прежний, преимущественно случайный, точнее несистемный и избирательный, характер» и превратился в хорошо отлаженный механизм по добыванию сведений о военном и экономическом потенциале страны.
    Из положительных моментов книги стоит отметить обобщённые цифры разоблаченных шпионов (арестованных и осужденных), описание структуры не только сильнейших на тот момент европейских разведок (за исключением Франции) и их методов работы в России, но и азиатских разведок. И если деятельность японской разведки достаточно изучена российскими учеными, то работа китайской и афганской разведок ждет своего более пристального изучения.
    Использование значительного источниковедческого аппарата делает данную монографию хорошим подспорьем для всех интересующихся историей Российской империи в начале XX в.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Русский фонд содействия образованию и науке"

Книги: История войн

Категория 930 р. - 1395 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms