О книге: Псевдонаука и паранормальные явления: Критический взгляд; Альпина Диджитал, 2020

499 р.

  • Издатель: Альпина нон-фикшн
  • ISBN: 978-5-91671-386-2
  • Книги: Таинственные явления в природе и истории
  • ID:1947685
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 143.00mm x 27.00mm
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2020
Страниц566
Переплёттвердый
ISBN9785916713862
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,90 см
Формат216.00mm x 143.00mm x 27.00mm
ТематикаТаинственные явления в природе и истории
Тираж5000
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
499 р.
16.01.2024

Описание

Представления современного человека о научном и псевдонаучном весьма расплывчаты. В астрологию в наше время верит больше людей, чем в Средние века. Что стоит за огромным числом необычных, необъяснимых или просто противоречивых явлений, начиная с библейских чудес и заканчивая биоэнергетическими методами лечения? Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и помогая различать невероятную правду и правдоподобный обман.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга очень мне симпатична, хотя бы потому, что это моя первая серьёзная книга (первая из этого жанра), и она дала мне многое. Прошло уже пару лет и теперь я пишу отзыв) Для восприятия, лично для меня, была изначально сложновато, но после некоторой работы над книгой оказалось всё совсем иначе. Вскрытие мифов и разоблачение паранормального, способы защиты и навыки критического мышления, - это лишь малая часть того, что можно получить, поработая с этой книгой.

  • 5/5

    Из всей прочитанной научно-популярной литературы "Псевдонаука и паранормальные явления: Критический взгляд" Джонатана Смита стала для меня самой сложной по восприятию. Книга очень похожа на обычный школьный учебник, в котором после изложения материала предлагаются мини-задания и тесты для самопроверки (в голове так и звучит фраза "сверимся с реальностью"). Однако для понимания учебника всё же нужен учитель или дополнительная "учительская" книга с "ключами"-ответами, содержащая необходимые толкования и пояснения. С другой стороны, быть может для научпопа этот стиль и хорош, по сравнению с простым изложением, когда не нужно задумываться над ответами, а остаётся лишь принять как данность мнение автора.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms