О книге: Прекрасные и обреченные (Фрэнсис Скотт Фицджеральд); Издательство АСТ, 1922
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фрэнсис Скотт Фицджеральд |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 1922 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Эксклюзивная классика (АСТ) |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-110683-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 2500 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Где купить (1)
Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 462 р. | 13.01.2024 |
Описание
Поколение обреченных.
Вырождающиеся отпрыски старинных американских семей.
У них есть либо деньги, либо надежды их получить - но нет ни малейшего представления, что делать со своим богатством. У них есть и талант, и интеллект - но не хватает упорства и трудолюбия, чтобы пробиться в искусстве. Они мечтают любить и быть любимыми - но вялость чувств превращает отношения в ненужные, равнодушные романы чужих, по сути, друг другу людей.
У них нет ни цели, ни смысла жизни. Ирония, все разъедающая ирония - как самоцель - остается их единственным утешением.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Елена Гайдай — 11 Мая 2022
Книга не окончена, обрывается на середине, читать интересно только сначала, потом повествование становится сумбурным, бессвязным, скучным, вторую половину просто пролистала, чтобы увидеть, чем закончится, но, увы, и тут не задалось. Не рекомендую.
- Анонимно — 18 Сентября 2018
Романы Фицджеральда - всегда немножко автобиография. Каждая любовная история - это приоткрывание завесы отношений его и Зельды. Эта была сложная любовная история, которая начиналась как бесконечный праздник. Ведь жизнь "потерянного поколения" проходила на фоне нескончаемых вечеринок, рек шампанского и светской болтовни.
Признаюсь, был период, когда я была очень увлечена "золотыми двадцатыми", а Фицджеральд и его произведения - не только часть литературного наследия данного периода, но и ярчайшая иллюстрация!
Оттого эти произведения особенно ценны.
И не могу не отметить особый психологизм романа.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Астрель"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 159 р. - 238 р.