О книге: "Двадцать первое. Ночь. Понедельник…" : Стихотворения.; Азбука, 2022
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Анна Андреевна Ахматова | 
| Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 12.00mm | 
| Издатель | Азбука | 
| Год издания | 2022 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 320 | 
| Серия | Азбука-классика (pocket-book) | 
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 12.00mm | 
| Авторы | Ахматова А.А. | 
| Переплёт | мягкий | 
| Год публикации | 2019 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 320 | 
| Раздел | Классическая поэзия | 
| ISBN | 978-5-389-04974-1,978-5-9985-1200-1 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Вес | 0.16кг | 
| Автор | Ахматова Анна Андреевна | 
| Жанр | поэзия | 
| Издательство | Азбука | 
| Тип обложки | мягкая | 
| Страниц | 316 | 
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,20 см | 
| Тематика | Отечественная | 
| Тираж | 2000 | 
| Обложка | мягкая обложка | 
Где купить (2)
Цена от 299 р. до 299 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Подписные издания |  219 р.  |  18.04.2024 | 
| book24 |  164 р.  |  20.01.2022 | 
| РЕСПУБЛИКА |  214 р.  |  15.05.2024 | 
| Лабиринт |  350 р.  |  11.06.2024 | 
| Мегамаркет |  409 р.  |  05.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  157 р.  |  27.06.2024 | 
| МАЙШОП |  192 р.  |  10.06.2024 | 
| OZON |  190 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
"Двадцать первое. Ночь. Понедельник…" - первая книга серии из пяти книг под названием "Настоящая Ахматова". В книгу вошли стихотворения 1909-1922 годов Анны Ахматовой, тогда еще только начинавшей свое восхождение на русский поэтический Олимп.
"...К нам идет новый, молодой, но имеющий все данные стать настоящим поэт" - так отозвался на первый сборник Ахматовой "Вечер" М. Кузмин. Ему вторит В. Гиппиус: "Ахматова - подлинный лирик... сразу выделилась... и благородством всего поэтического облика, и особенно искренней настроенностью голоса, и смелыми приемами стихотворного мастерства..." Позже О. Мандельштам скажет: "Ахматова принесла в русскую поэзию всю огромную сложность и психологическое богатство русского романа XIX в."
Серия "Настоящая Ахматова" отличается от всех предшествующих изданий стихотворений и поэм А. Ахматовой прежде всего качеством текстологической подготовки: все тексты этой серии сверены по автографам, хранящимся в государственных архивах и частных собраниях, а также по первым публикациям в периодической печати. В книгах этой серии по возможности сохранены особенности авторского написания, сохраняется авторская пунктуация подлинников, соблюдается вид записи текстов произведений: расположение строк, отступов, "лесенка", курсив, прописные и строчные буквы и т. п.
Составление, предисловие, примечания: Крайнева Н.И.





Смотри также о книге.
Отзывы (3)
-  Мария — 16 Октября 2024Замечательно составленный сборник стихотворений любимого автора! Здесь самые любимые и самые известные произведения Анны Андреевна Ахматовой! Очень много стихотворений о любви. О счастливой и несчастной, о той ради которой стоит жить. Книга аккуратно оформлена, лаконично. Серийное издание. Странички тоненькие, иллюстрации нет. Шрифт для чтения удобный. Глаза не устают. 
-  Владимир — 1 Июля 2023Поэзия Ахматовой раньше казалась скучноватой. Но после нескольких текстов я её распробовал и решил изучить внимательнее. В этой книжке собрано избранное из первых сборников поэтессы. В конце даны подробные, может быть даже избыточные, комментарии. 
 Некоторые стихи производят приятное впечатление. Понимаешь, что с первых лет поэтесса примеряла на себя роль лучшего автора женских стихов.
 Рекомендую ценителям поэзии, а также начинающим ее ценить.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная поэзия - издательство "Азбука"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия
Категория 239 р. - 358 р.