О книге: Что я хочу от Бога. Книга о живой вере; Никея, 2018
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Уминский Алексей (протоиерей) |
| Издатель | Никея |
| Год издания | 2018 |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Серия | Радостная серия |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Раздел | Христианство |
| ISBN | 978-5-907202-20-7 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 352 |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.39кг |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 1,80 см |
| Тематика | Православное христианство |
| Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 183 р. до 1103 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1103 р. | 12.05.2024 |
| ЛитРес | 183 р. | 22.08.2024 |
| book24 | 919 р. | 30.08.2024 |
Описание
В этой книге объединены три бестселлера издательства "Никея" - три книги протоиерея Алексея Уминского "Что я хочу от Бога", "Что я хочу от Церкви" и "Основы духовной жизни". Три очень важные темы выстраиваются в последовательное введение в осмысленную христианскую жизнь, Построенная от простого к сложному, книга затрагивает широкий круг тем: от первых вопросов на пути к вере и Церкви - до осознанной духовной жизни. Известный проповедник, публицист и духовник вместе с читателем ищет ответы на самые непростые вопросы сокровенной жизни. Отец Алексей не призывает нас заучивать поведенческие нормы, но ставит вопрос о смысле жизни христианина и показывает примеры не формальной, а живой и радостной веры в Бога.
Смотри также о книге.
Отзывы (10)
- Лана — 27 Марта 2024
Протоиерей Алексий Усинский - умный собеседник и замечательный проповедник. Его восприятие веры и Церкви непосредственное и искреннее. Автор рассматривает многие вопросы жизни в Церкви с практической духовной точки зрения, рассуждая здраво и иногда нестандартно, показывая иные аспекты бытия. Лёгкий стиль изложения. Тонкая, но белая бумага с четкой печатью.
- Елена Ферэн — 13 Мая 2022
Чтобы прочитать полностью книгу, мне пришлось три раза подавать заявку на книгу. И три раза её открывать и третья попытка оказалась победной. Не хочу пугать, что книга сложная, но и легкой её назвать сложно. Подобные книги нельзя читать, как художественные или просто книги по психологии. У меня не было желания бросить книгу, но переосмыслить сказанное внутри себя, а потом ещё и соединить со своей жизнь, сделать какие-то выводы, вспомнить свои действия, поступки это не так-то просто. Просто сказать и махнуть рукой, как всё это легко, а вот заглянуть в себя внутрь и на свою дорогу и не просто подумать, а прожить внутри себя и не уйти в себя!
Одна из причин - почему я так долго и не сразу прочитала книгу. Эту книгу можно сравнить с первыми попытками ходить, плавать, тк человек не сразу пошел, а сколько было падений, а книга как спасательный круг, который даёт опору, но нужно не просто принять, а вжиться и слиться с этой книгой и словами внутри.
Меняет ли книга жизнь? Волшебной палочки здесь нет. Кто привык получать по щелчку, тот может и рецензию не читать) нет книг, которые за тебя всё сделают, а главное найдут ключи от рая и сердца к Богу, здесь должна быть очень долгая и тяжелая работа над собой. Первые шаги в жизнь сделали, но научились не тому, а теперь нужно всё снова. Легко научить, но сложно переучить! Человек так устроен, как и сама жизнь.
Я много подобных книг прочитала и есть с чем сравнивать. Здесь нет поучительного урока, где тебя заставляют пересмотреть свою жизнь, здесь автор довольно сложно (с одной стороны) и очень тонко проникает в душу человека. Он не стоит на своём, он не переубеждает. С другой стороны, если вы взяли в руки книгу, то не просто так. Значит вы в писках? А кого? Открывая подобные книги - нужно в первую очередь задать себе вопрос - что вы здесь хотите отыскать и что можете дать взамен?! Только взамен не автору) намного глубже загляните, а потом выше....
И очень много, кто пишет о вере, поиск себя и Бога, но мало кто смотрит в душу, мало кто общается во время чтения с автором. И опять же, здесь все зависит и от вас самих, если книга для вас лишь поиск и цель взять, то книга не раскроется, а автор не заговорит. А если вы прочитаете душой и заведете разговор с автором, то вы сможете понять его слова намного глубже. Там есть над чем задуматься и что пропустить через себя, там есть много размышлений, но стоит делать паузы, заметки, перечитывать и чувствовать.
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия - издательство "Никея"
Категория 146 р. - 219 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 146 р. - 219 р.