О книге: Что я хочу от Бога. Книга о живой вере; Никея, 2018

  • Издатель: Никея
  • ISBN: 978-5-91761-851-7
  • Книги: Православное христианство
  • ID:2318392
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНикея
Год издания2018
ПереплетТвердый переплёт
СерияРадостная серия
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
РазделХристианство
ISBN978-5-907202-20-7
Возрастное ограничение12+
Количество страниц352
Формат84х108/32
Вес0.39кг
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаПравославное христианство
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 183 р. до 1103 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1103 р.
12.05.2024
ЛитРес
183 р.
22.08.2024
book24
919 р.
30.08.2024

Описание

В этой книге объединены три бестселлера издательства "Никея" - три книги протоиерея Алексея Уминского "Что я хочу от Бога", "Что я хочу от Церкви" и "Основы духовной жизни". Три очень важные темы выстраиваются в последовательное введение в осмысленную христианскую жизнь, Построенная от простого к сложному, книга затрагивает широкий круг тем: от первых вопросов на пути к вере и Церкви - до осознанной духовной жизни. Известный проповедник, публицист и духовник вместе с читателем ищет ответы на самые непростые вопросы сокровенной жизни. Отец Алексей не призывает нас заучивать поведенческие нормы, но ставит вопрос о смысле жизни христианина и показывает примеры не формальной, а живой и радостной веры в Бога.

Смотри также о книге.

Отзывы (10)


  • 5/5

    Протоиерей Алексий Усинский - умный собеседник и замечательный проповедник. Его восприятие веры и Церкви непосредственное и искреннее. Автор рассматривает многие вопросы жизни в Церкви с практической духовной точки зрения, рассуждая здраво и иногда нестандартно, показывая иные аспекты бытия. Лёгкий стиль изложения. Тонкая, но белая бумага с четкой печатью.

  • 5/5

    Чтобы прочитать полностью книгу, мне пришлось три раза подавать заявку на книгу. И три раза её открывать и третья попытка оказалась победной. Не хочу пугать, что книга сложная, но и легкой её назвать сложно. Подобные книги нельзя читать, как художественные или просто книги по психологии. У меня не было желания бросить книгу, но переосмыслить сказанное внутри себя, а потом ещё и соединить со своей жизнь, сделать какие-то выводы, вспомнить свои действия, поступки это не так-то просто. Просто сказать и махнуть рукой, как всё это легко, а вот заглянуть в себя внутрь и на свою дорогу и не просто подумать, а прожить внутри себя и не уйти в себя!
    Одна из причин - почему я так долго и не сразу прочитала книгу. Эту книгу можно сравнить с первыми попытками ходить, плавать, тк человек не сразу пошел, а сколько было падений, а книга как спасательный круг, который даёт опору, но нужно не просто принять, а вжиться и слиться с этой книгой и словами внутри.
    Меняет ли книга жизнь? Волшебной палочки здесь нет. Кто привык получать по щелчку, тот может и рецензию не читать) нет книг, которые за тебя всё сделают, а главное найдут ключи от рая и сердца к Богу, здесь должна быть очень долгая и тяжелая работа над собой. Первые шаги в жизнь сделали, но научились не тому, а теперь нужно всё снова. Легко научить, но сложно переучить! Человек так устроен, как и сама жизнь.
    Я много подобных книг прочитала и есть с чем сравнивать. Здесь нет поучительного урока, где тебя заставляют пересмотреть свою жизнь, здесь автор довольно сложно (с одной стороны) и очень тонко проникает в душу человека. Он не стоит на своём, он не переубеждает. С другой стороны, если вы взяли в руки книгу, то не просто так. Значит вы в писках? А кого? Открывая подобные книги - нужно в первую очередь задать себе вопрос - что вы здесь хотите отыскать и что можете дать взамен?! Только взамен не автору) намного глубже загляните, а потом выше....
    И очень много, кто пишет о вере, поиск себя и Бога, но мало кто смотрит в душу, мало кто общается во время чтения с автором. И опять же, здесь все зависит и от вас самих, если книга для вас лишь поиск и цель взять, то книга не раскроется, а автор не заговорит. А если вы прочитаете душой и заведете разговор с автором, то вы сможете понять его слова намного глубже. Там есть над чем задуматься и что пропустить через себя, там есть много размышлений, но стоит делать паузы, заметки, перечитывать и чувствовать.

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Никея"

Категория 146 р. - 219 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms