О книге: Ветер в ивах (Ингпен Роберт (иллюстратор), Грэм Кеннет , Яснов Михаил Давидович (переводчик), Колотов Александр (переводчик)); Махаон, 2018

939 р.

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389146594
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:2337715
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательМахаон
Год издания2018
СерияЗолотая коллекция мировой литературы с иллюстрация
Страниц240
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-14659-4
Размеры20,20 см × 24,00 см × 2,90 см
Формат3/20.4/24.1
ТематикаПроза
Тираж5000


Где купить (1)

Цена от 939 р. до 939 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
939 р.
1179 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
722 р.
15.05.2021
Яндекс.Маркет
3996 р.
19.05.2024
Читай-город
794 р.
04.07.2024

Описание

«Ветер в ивах» – детская повесть, которую с равным удовольствием читают дети и взрослые. Написанная и изданная в начале прошлого века в Англии, она разошлась по всему миру, переведена на множество языков. Читателям полюбились её герои — разумный и добрый Крот, гостеприимный, рассудительный Водяной Крыс, тщеславный Жаб, суровый, надёжный в дружбе Барсук и другие обитатели Речного Берега и неприветливой Дикой Чащи. Их приключения, забавные, а порою опасные, кончаются хорошо лишь потому, что все они готовы прийти друг другу на выручку.

Это издание сопровождают прекрасные иллюстрации Роберта Ингпена, созданные для юбилейного издания, приуроченного к столетию первой публикации книги.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 4/5

    Хорошая детская книга, очень яркие и показательные образы героев. Мне все это напомнило Пиквикский клуб на минималках и было весьма занятно читать об их похождениях.
    Однако покоя не давал вопрос, как люди и животные могут наравне существовать (в физическом плане)? В некоторых моментах это очень сложно сопоставить и, соответственно, представить.

  • 5/5

    Люблю читать эту книгу весной. Она начинается приходом весны в норку маленького доброго Крота.
    В первой главе потрясающе живописно показано, как Крот наводит порядок в своём маленьком жилище, как весенний воздух манит его наружу, как он вместе с водяной крысой дядюшкой Рэт они утраивают спуск по реке на лодке и пикник (эта сцена напомнила мне книгу «Трое в лодке, не считая собаки»).
    Очень добрая книга с антропоморфными зверюшками-героями. Они все милые и по-своему сильные. Дядюшка Рэт – предприимчивый и внимательный, Крот добродушный, Барсук очень мудрый и строгий, а Тоуд – богат и безрассуден.
    Мне казалось, что главный герой книги «Ветер в ивах» – это Крот, но в этот раз я поняла, что в центре всего повествования – вредина Мистер Тоуд.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей - издательство "Махаон"

Категория 751 р. - 1126 р.

Книги: Проза для детей

Категория 751 р. - 1126 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms