О книге: Координаты чудес (Шекли Роберт , Галь Нора (переводчик), Баканов Владимир Игоревич (переводчик), Гальперина Ревекка Менасьевна (переводчик)); Азбука, 2018
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шекли Роберт , Галь Нора (переводчик), Баканов Владимир Игоревич (переводчик), Гальперина Ревекка Менасьевна (переводчик) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Азбука-Фантастика |
Формат | 1.7/11.5/18 |
Авторы | Шекли Р. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Раздел | Зарубежная фантастика |
ISBN | 978-5-389-14720-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.20кг |
Страниц | 416 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 5000 |
Где купить (1)
Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 256 р. | 07.02.2025 |
Подписные издания | 218 р. | 23.08.2022 |
Яндекс.Маркет | 370 р. | 05.02.2024 |
Описание
Что там ни говори, а Шекли сделал для отечественного читателя много больше чем для американского. Когда в середине 60-х его рассказы пробили железный занавес, мы вдруг с удивлением узнали, что фантастика может быть веселой не только в странах победившего социализма, но и на загнивающем Западе. То есть Шекли нам показал, что американцы такие же улыбчивые люди, как мы, и ничто человеческое им тоже не чуждо, включая смех.
В сборник включены произведения, давно ставшие классикой. А что значит «классика»? Это когда поколение за поколением читает их и получает радость.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Валентин Коробовский — 31 Января 2023
Читал 2 года назад. Уже не помню о чём , помню то что не зацепило
- Валерия Круглякова — 21 Сентября 2020
Не скрою, Роберт Шекли теперь один из моих любимых фантастов. Прочтение этого сборника только утвердило первое впечатление. Шекли пишет смешно до грусти, восхищает эта неуловимая правдивость стиля. Ничуть не сомневаешься в нарисованных им героях. Да, да и да! Попади общество в такие же фантастические обстоятельства, большинство повело бы себя так же. Думаю, это значит, что автор не только гениальный фантаст, но и тонкий психолог.
Очень сложно сформулировать, что такого необычного в его рассказах, но они неизменно цепляют за душу, заставляют задуматься не только о нашем месте во Вселенной, а ещё и о том, кто же такие люди? Почему мы именно такие какие есть?
Если же переходить от прозы к материи, то хочу похвалить издание "Азбуки-фантастики". Яркая иллюстрация на обложке авторства Антонина Георгиевича Калласа, по-моему, идеально перекликается с мирами Шекли. Радует, конечно, и доступная цена. За роман и десять рассказов под одной обложкой, считаю, приемлемо.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Художественная литература
Категория 215 р. - 322 р.