О книге: Гоген (Елена Петровна Рачеева); АСТ, 2018

от 419 р. до 516 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
ПереплетМягкий заламинированный картон
Год издания2018
Возрастные ограничения12
СерияШедевры живописи на ладони
Кол-во страниц160
Страниц160
Переплётинтегральный
ISBN978-5-17-108622-0
Размеры11,20 см × 16,50 см × 1,10 см
Формат116x173мм
ТематикаИстория и теория искусств
Тираж2000
РазделЖивопись
Возрастное ограничение12+
Количество страниц160
БумагаМелованная матовая
Вес0.23кг
Форматы электронной версииPDF


Где купить (4)

Цена от 419 р. до 516 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
516 р.
648 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
419 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
516 р.
648 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
516 р.
648 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
683 р.
19.04.2022
Яндекс.Маркет
1876 р.
13.05.2024

Описание

Простой матрос и успешный биржевой маклер, многодетный отец и муж, художник-неудачник и путешественник, лидер молодых живописцев… Мир этого необычного человека, озаренный ослепительным светом и раскрашенный яркими красками далеких островов завораживает и очаровывает своими таинственными образами, дикой, экзотической красотой и мятежным духом. На первый взгляд может показаться, что вся жизнь этого художника хорошо известна, а картины, разбросанные по известнейшим музеям мира, тщательно описаны. О Гогене снимали фильмы, писали наполненные домыслами романы и скрупулезные научные труды, основанные на документах. Ему посвящена знаменитая книга "Луна и грош" Сомерсета Моэма. Легенды и были об этом необычном человеке завораживали публику в фильмах с именитыми именами. Тем не менее, в биографии этого парадоксального человека, французского художника, работавшего в последние десятилетия XIX века и ставшего одним из крупнейших мастеров в истории мирового искусства, остаются лакуны, малоизвестные подробности, интригующие любителей живописи. О некоторых мы постараемся здесь рассказать, не претендуя, разумеется, на исчерпывающую панораму событий.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 4/5

    Творчество Гогена люблю всем сердцем. Покупала для несколько книг разных художников, желая ознакомиться с их жизнью и для показа детям (преподаю), но была очень огорчена мелким шрифтом книги. У меня зрение, на мой взгляд упало, но офтальмологи др мнения, поэтому, пока, живу без очков. Однако, такой шрифт, без очков, читать мУка. По книге-привлёк удобный масштаб и множество репродукций. Биография изложена суховато, по моему мнению. Но, наверное, стиль публицистического экскурс-альбома другого не предполагает. Однако, прочтение этой книги сподвигло к покупке упомянутой в ней книги Гогена «Ноа Ноа». За это спасибо издателю. Но, все же, рекомендовала бы, либо сократить текст и увеличить шрифт, либо увеличить сам формат книги, ценители, все равно, купят. И, да, исправьте, пожалуйста, ошибки в годах по тексту.

  • 4/5

    Качество печати репродукций отличное,много картин Гогена до поездки на Таити,которых раньше не видела,- картины с портретами детей Гогена,ранние пейзажи . Статья о Гогене интересная и информативная. Тираж небольшой- всего 2000,напечатано на качественной бумаге.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Книги: Зарубежные художники

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms