О книге: Чижик-Пыжик и легенды эрмитажных котов; Антология, 2019
469 р.
- Издатель: Антология
- ISBN: 978-5-907097-04-9
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:2577282
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иванова Юлия Николаевна |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Антология |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 40 |
Серия | Города и чудеса |
Раздел | Проза для детей |
ISBN | 978-5-907097-04-9,978-5-907097-77-3 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 40 |
Формат | 60х84/8 |
Вес | 0.14кг |
Размеры | 10,00 см × 14,00 см × 0,30 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 40 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Где купить (1)
Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 378 р. | 14.11.2024 |
book24 | 422 р. | 29.05.2025 |
Читай-город | 469 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 836 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 230 р. | 23.06.2024 |
OZON | 813 р. | 24.06.2024 |
Описание
У всем известного знатока Петербурга и искателя приключений Чижика-Пыжика опять выдалась беспокойная ночка. Сначала ему пришлось поработать птичкой, а это очень ответственная задача даже для Чижика. Затем он совершил путешествие во времени на семьдесят пять лет назад, чтобы узнать о подвиге ленинградских кошек. И, наконец, попал в "место для уединения", где однако вовсе не страдал от одиночества, а напротив, узнал много интересного и нашёл нового друга. Им оказался эрмитажный кот Василий, который познакомил Чижика с тайнами Древнего Египта, заставил поломать голову над загадкой золотого павлина и даже помог ему принять участие в самом настоящем рыцарском турнире!
Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
2-е издание.
Смотри также о книге.
Отзывы (21)
- id02121 — 14 Июня 2024
Чудесная серия, которая легла в основу нашего Питерского приключения. Я покупала её под поездку, чтобы заинтересовать подрастающее поколение интересными фактами, и получила желаемое сполна. Каждая книжка в серии – это не только знакомство с достопримечательностями Питера, не только рассказ про город и людей, или какие-то моменты из истории, это ещё и чудесная атмосфера причастности к целому пласту культуры. Книжки небольшие, но вместительные и каждая – это отдельная прогулка с Чижиком и его компаньонами (каждый раз – разные попутчики), со своей тематикой и маршрутом. Уже по месту мы смогли оценить, насколько полно отвечали истории увиденному.
Мы прочитали пять доступных на тот момент на Лабиринте книг, и они стали отличными путеводителями для нас и первым, кого мы побежали искать в Питере, стал Чижик-Пыжик на Мойке.
«Чижик-Пыжик и легенды эрмитажных котов» - мы не планировали нашу поездку в Питер под День Эрмитажных котов, но совершенно чудесным образом застали его в Питере. И если бы не книга, то мы могли бы и не пересечься с этими дивными жителями. Большое спасибо автору! Так что мы с удовольствием посетили кошачий домик, посмотрели, как живут хвостатые, получили море удовольствия (хотя пахнет там сурово).
В этой истории спутниками Чижика будут котики Елисей и Василиса, живущие возле Елисеевского гастронома на Малой Садовой. Поэтому кошачья тематика в контексте Питера будет раскрыта: тут и истории про роль хвостов в спасении сокровищ Эрмитажа от грызунов, тут и кошачьи подвиги в годы блокады.
И, конечно же, тут будет Эрмитаж: и сам музей с историей его создания и реконструкции, и про какие-то отдельные залы (египетский, рыцарский) или артефакты (часы «Павлин», картины великих художников).
А ещё читателю повезет встретиться с Карлом Буллой – знаменитым питерским художником кон.19-нач.20 в. - Марина — 3 Ноября 2023
Очень нравится эта детская серия про Санкт-Петербург. Чижик-Пыжик оживает по ночам и с ним случаются всякие приключения на улицах города. В этот раз на Малой Садовой он встречает кота Елисея и кошку Василису, узнает про эрмитажных котов. И эрмик Василий проводит для него экскурсию по Эрмитажу.
Очень интересно рассказывается об истории Эрмитажа и его экспонатах. Также на страницах этой книги читатели узнают, почему в Санкт-Петербурге так ценят и любят кошек)
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Антология"
Категория 375 р. - 562 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 375 р. - 562 р.