О книге: Россия в американской геополитике. До и после 2014 года; Эксмо, 2018

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияКлассика геополитики
Кол-во страниц240
РазделЖурналистские расследования
ISBN978-5-907024-49-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.22кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,70 см × 1,80 см
ТематикаМеждународные отношения. Внешняя политика
Тираж1500


Где купить

Последняя известная цена от 191 р. до 467 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
467 р.
02.11.2021
Буквоед
360 р.
13.02.2022
ЛитРес
191 р.
15.08.2024
book24
393 р.
21.05.2022

Описание

Авторы этой книги - ведущие специалисты по геополитике. Недавно скончавшийся Збигнев Бжезинский, автор книги "Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы", был одним из главных идеологов внешнеполитического курса США. Генри Киссинджера называют "патриархом мировой политики", - более пятидесяти лет он занимал видные должности в администрации Соединенных Штатов, в 1970-е гг. был Государственным секретарем США, затем являлся членом влиятельных международных организаций, в том числе Бильдербергского клуба.

В книге собраны наиболее значительные выступления, статьи, интервью З. Бжезинского и Г. Киссинджера за последние годы. Особое внимание уделяется новой геополитике В.В. Путина и ответу на неё США, при этом, мнения Бжезинского и Киссинджера расходятся - Бжезинский считает, что после известных событий на Украине политика Путина стала непредсказуемой и опасной, Киссинджер, наоборот, оценивает её как более прагматичную и взвешенную. Соответственно, они предлагают разные подходы к России на международной арене.

Смотри также о книге.

Отзывы (8)


  • 4/5

    Очень интересная книга, написанная людьми, прекрасно разбирающимися в мировой политике. Важно, что оба совершенно незаангажированы со стороны России, поэтому оценку можно считать обьективной.

  • 5/5

    Sergei Zababonov, а что нового вы хотели бы услышать, если в целом, ничего не поменялось?

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика - издательство "Родина, Редакция 1"

Книги: Политика

Категория 152 р. - 229 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms