О книге: Восточная и Центральная Азия. Япония, Китай, Монголия, Вьетнам; Вече, 2018
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Вече |
| Год издания | 2018 |
| Автор(ы) | Макаров Г. (иллюстратор), Макаров Ю. (иллюстратор), Кочергин Николай Михайлович (иллюстратор), Смирнов Н.М. (редактор), Воронов А. (иллюстратор) |
| Кол-во страниц | 448 |
| Серия | Мифы и легенды народов мира |
| Раздел | Мифы и легенды |
| ISBN | 978-5-4484-0385-9 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 448 |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.48кг |
| Страниц | 448 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,90 см × 20,80 см × 2,30 см |
| Тематика | Мифы, легенды, эпос |
| Тираж | 700 |
| Возрастные ограничения | 12 |
Где купить
Последняя известная цена от 511 р. до 650 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 511 р. | |
| book24 | 533 р. | 22.07.2025 |
| Яндекс.Маркет | 650 р. | 30.01.2024 |
| Читай-город | 533 р. | 22.07.2025 |
| Буквоед | 533 р. | 22.07.2025 |
Описание
Азия хранит многие сказания древности, оставившие свой след во всем ее духовном облике. Даже и до нашего времени иные из древних легенд и сказаний сохранили свою притягательность и обаяние для народов Азии. Японские - сказания об императоре Дзимму и отважном Ямато Такэру, китайские предания о великих правителях Юе, Хуан-ди, Чиюе, монгольское сказание о Гэсэр-хане, кхмерские легенды о храме Ангкор, горе Сомпаы, озере Те, вьетнамское сказание о Дам Зи.
В очередной книге серии собраны литературные пересказы наиболее известных древних легенд и сказаний Японии, Китая, Монголии, Тибета, Камбоджи, Вьетнама, Кореи и Непала.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Татьяна Тимофеева — 26 Октября 2018
В сборник вошли не только мифы и легенды народов Японии, Китая, Монголии и Вьетнама, но и корейский и непальский фольклор. Книга переиздается не первый раз, и предыдущие тиражи днем с огнем не сыщешь, что говорит о её востребованности читателем.
Книга рассчитана на взрослого читателя. Иллюстрации черно-белые и весьма своеобразные, через каждые 5-10-15 страниц
Как и другие книги серии, бумага белая, шитый переплет, за такую стоимость - очень даже на уровне.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Вече"
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор
Категория 408 р. - 613 р.