О книге: Все подвиги Геракла (Петников Григорий Николаевич (автор пересказа), Власова Анна Юрьевна (иллюстратор), Дегтярёва Т.); Эксмо, 2018
- Издатель: Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-98462-6
- Книги: Эпос и фольклор для детей
- ID:2667685
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Петников Григорий Николаевич (автор пересказа), Власова Анна Юрьевна (иллюстратор), Дегтярёва Т. |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Золотые сказки для детей |
| Кол-во страниц | 88 |
| Раздел | Эпос и фольклор для детей |
| ISBN | 978-5-699-98462-6 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество страниц | 88 |
| Бумага | Офсетная |
| Формат | 72x94/16 |
| Вес | 0.29кг |
| Размеры | 17,10 см × 22,60 см × 1,10 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 88 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Фольклор для детей |
| Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 376 р. до 624 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 624 р. | 12.11.2022 |
| book24 | 579 р. | 07.02.2025 |
| OZON | 443 р. | 24.06.2024 |
Описание
Совершив двенадцать великих подвигов, Геракл стал величайшим героем Эллады, но на этом не окончились его приключения- ни на земле, ни в сонме богов. Русский поэт Григорий Николаевич Петников перевел эти мифы специально для детей. В оформлении использованы иллюстрации Анны Власовой, в которых отображены сюжетные линии древних мифов.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Анонимно — 23 Сентября 2020
Одна из самых интересных книг, которую лично я помню ещё с раннего детства. Её я нашёл в домашней библиотеке у бабушки. И вот, спустя уже примерно 20 лет решил снова вспомнить все подвиги Геракла. Интереса к прочтению не убавилось. Книгу осилил примерно за два часа. Лет через 20 снова прочитаю))
- Katerina — 18 Августа 2019
В этой книге краткий пересказ для детей всех подвигов Геракла. НО! Несмотря на упрощение текста, всё равно в тексте очень много действующих лиц, плюс сложные древнегреческие имена, которые ребёнок не запомнит с первого раза. Юный читатель может запутаться кто чей сын, кто чей муж и кто кому за что мстит и кто из-за чего воюет. Всё же до мифов нужно дорасти. Тут и измены, и внебрачные дети, и бесконечные убийства. У ребёнка будет слишком много вопросов и книга может остаться недочитанной и несправедливо забытой. А ведь она классная, просто до неё обязательно нужно дорасти. И тогда ребёнок откроет для себя красивый и ужасный, наполненный любовью и жесткостью мир мифов.
Для первого знакомства, лет в 9-10, эта книга подходит отлично. Огромное количество красивых иллюстраций Анны Власовой, крупный шрифт, хороший межстрочный интервал, каждый подвиг, или путешествие Геракла, выделено отдельно небольшой главой. В конце книги есть словарь, он занимает 11 страниц!)) В этом словаре прям по чуть-чуть написано про каждого героя и про местность, где происходили события.
Добавить отзыв
Книги: Эпос и фольклор для детей - издательство "Эксмодетство"
Книги: Эпос и фольклор для детей
Категория 300 р. - 451 р.