Характеристики: Двухконтурный настенный газовый котел Baxi Luna 3 310 fi
119900 р.
- Производитель: Baxi
- Модель: Luna 3 310 fi
- Код производителя: CSE456313660
- Тип товара: Настенный газовый котел
- ID:299924
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Мощность | 31000 |
| Производительность водонагревателя | 18 |
| Тип | котел |
| Тип установки | Настенный |
| Количество контуров | двухконтурный |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Температура | 65 |
| Площадь обогрева | 310 |
| Бак | 10 |
| Дымоход | есть |
| Коаксиальный дымоход | есть |
| Материал теплообменника | медь |
| Родина бренда | Италия |
| Размеры | 760х450х345 |
| Страна | Италия |
| Производство | Италия |
| Тип котла | Энергозависимый |
| Режим работы | Отопление/ГВС |
| Горелка | Модулируемая |
| Max мощность, кВт | 31 |
| Min мощность, кВт | 10.4 |
| Max давление отопит контура , Атм | 3 |
| Min давление отопит контура , Атм | 0.5 |
| Расширительный бак | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Встроенный накопительный бойлер | Нет |
| Возможность подключения бойлера ГВС | Да |
| Тип теплообменника | Раздельный |
| Max давление в контуре ГВС, Атм | 8 |
| Min давление в контуре ГВС, Атм | 0,15 |
| Производительность 916; ГВС 30С, л/мин | 12.6 |
| Min расход природного газа, мsup3;/ч | 1,26 |
| Max расход природного газа, мsup3;/ч | 3,52 |
| Max расход сжиженного газа, кг/ч | 2,63 |
| Min расход сжиженного газа, кг/ч | 0,92 |
| Номинальное давление природного газа, мбар | 20 |
| Присоединительный диаметр дымохода, мм | 100/60 |
| Присоединительный диаметр газопровода, дюйм | 3/4 |
| диаметр дымохода раздельного, мм | 80 |
| Присоединительный диаметр контур отопления, дюйм | 3/4 |
| Присоединительный диаметр контур ГВС, дюйм | 1/2 |
| Электрическая мощность, Вт | 165 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Напряжение сети, В | 220 В |
| Габариты ВхШхГ, см | 76,3х45х34,5 |
| Вес, кг | 41 |
| Гарантия | 2 года |
| Погодозависимая автоматика | Да |
| Самодиагностика | Да |
| Режим Теплые полы | Да |
| Дистанционное управление | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Термостат защиты от перегрева | Да |
| Низкий уровень NOx | Нет |
| Электронная система управления | Да |
| Механическая система управления | Нет |
| Манометр | Да |
| Защита теплообменника от конденсата | Нет |
| Контроль пламени | Да |
| Антиблокировка насоса | Да |
| Обводной контур bypass | Нет |
| Функциональный ЖК дисплей | Да |
| Аварийный сброс теплоносителя | Нет |
| Электронный блок каскадного регулирования | Нет |
| Мультиблок | Нет |
| Возможность установки в жилой зоне | Нет |
| Эксплуатация в отдельной котельной | Нет |
| Русифицированный интерфейс | Нет |
| Интуитивно понятное управление | Да |
| Регулируемые по высоте ножки котла | Нет |
| Датчик расхода воды | Да |
| Высота, см | 76,3 |
| Ширина, см | 45 |
| Глубина, см | 34,5 |
| Ширина | 450 |
| Высота | 763 |
| Глубина | 345 |
| Коды товара производителя | CSE456313660, НС-1142982 |
| Мощность (Вт) | 31000 |
| Производительность по воде | 18 |
| Размеры (мм) | 760х450х345 |
| Страна происхождения | Китай |
| Температура (°C) | 65 |
| Тип топлива | газовый |
| Установка | настенный |
| Максимальная мощность (кВт) | 31 |
| Температура горячей воды (C) | 3565 |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| Габариты (ВxШxГ) (см) | 76.3x45x34.5 |
| Страна-производитель | Италия |
| Максимальная температура нагрева | 80 *С |
| Температура нагрева | от 35 до 80 *С |
| Автоматическое включение | Да |
| Размещение | вертикальное/ настенное |
| Минимальная температура нагрева | 35 *С |
| Максимальное давление воды | 8 |
| Минимальный пусковой расход воды | 3 л/мин |
| Термометр | Да |
| Тип управления | кнопочное/ электронное |
| Минимальное давление воды | 0.15 |
| Автоматическое выключение | Да |
| Расход газа | 3.52 м3/час |
| Модель | LUNA-3 310Fi |
| Поддержание температуры | Да |
| Основные особенности газового котла BAXI LUNA-3 | |
| Защита от недостатка тяги | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Защита от срыва пламени | есть |
| Предохранительный клапан давления | есть |
| Самодиагностика неисправностей | есть |
| Вес | 40 |
| Индикация включения | есть |
| Производитель | Италия |
| Max давление отопит. контура, Атм | 3 |
| Min давление отопит. контура, Атм | 0,5 |
| Min полезная мощность, кВт | 10,4 |
| Напряжение, В | 220 В |
| Система каскадного управления | Нет |
| Возможность подключения бойлера | Да |
| Режим теплые полы | Да |
| Уровень NOx | Нет |
| Дисплей | Да |
| Присоединительный диаметр контура ГВС, дюйм | 1/2 |
| Присоединительный диаметр контура отопления, дюйм | 3/4 |
Где купить (2)
Цена от 119900 р. до 119900 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| 220 Вольт | 87879 р. | 02.08.2021 |
| ТЕХПОРТ | 126510 р. | 18.06.2024 |
| ziwo | 162660 р. | 07.12.2024 |
| proclimatgroup | 162660 р. | 07.12.2024 |
| М.Видео | 108990 р. | 19.07.2024 |
| Эльдорадо | 134254 р. | 30.11.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Холдинг BAXI GROUP был основан в 1866 году в Англии. Это один из самых крупных и наиболее профессиональных компаний в области отопления. Он занимает третье место в Европе по количеству производимых отопительных систем. На сегодняшний день в структуру холдинга BAXI GROUP входят 16 производственных предприятий, которые расположены в семи странах Западной Европы.
Продукция BAXI является результатом внедрения самых передовых технологий в сочетании с богатейшим, накопленным за много лет, опытом. Продукция BAXI это гармония максимальной эффективности, наилучших рабочих показателей и разумной цены.
Котел LUNA - это третье поколение настенных газовых котлов компании BAXI. Для установки атмосферного котла не потребуется много места благодаря компактным размерам котел может быть легко установлен даже в условиях ограниченного пространства.
Газовые котлы BAXI LUNA 3 адаптированы к эксплуатации в газовых сетях России. Они стабильно работают на максимальной мощности при пониженном давлении природного газа на входе в систему (до 5 мбар).
С помощью электроники Вы с легкостью можете управлять переключающим клапаном, установленным в котле. Вода будет всегда проходить через котел, но включится он только тогда, когда температура воды упадет ниже установленной.
Котел оборудован двумя контурами. Один из них предназначен для обогрева помещения, а второй для горячего водоснабжения. В газовом котле Baxi LUNA 3 установлен модуль непрерывного управления горелками. При использовании горячей воды приоритет в работе котла отдается ГВС.
Вы можете легко проверить работу котла благодаря новой цифровой панели управления с широким жидкокристаллическим дисплеем и кнопочным управлением, которые находятся на передней панели прибора. Настройка котла, а также все неисправности системы сообщаются простыми и понятными символами.
Электронная система самодиагностики позволит защитить Ваш котел и отопительную систему от поломок сбоев, вовремя отключив прибор и проинформировав Вас о неполадке.
Система запоминание последних ошибок в работе позволит более эффективно справляться с неполадками, если они будут повторяться.
Плавное электронное зажигание избавит Вас от необходимости дополнительных источников огня (спичек или зажигалок).
Газовый котел BAXI LUNA 3 может быть переведен на работу с баллонным (сжиженным) газом, что делает его универсальным.
Гидравлическая система котла оснащена манометром, фильтром на входе холодной воды и автоматическим байпасом. Встроенный в газовый котел электронный датчик протока горячей воды позволит Вам контролировать ее расход. Прибор также имеет энергосберегающий циркуляционный насос оборудованный автоматическим отводом воздуха.
Первичный теплообменник газового котла изготовлен из меди и покрыт специальным составом, который надежно защищает его от коррозии. Вторичный теплообменник пластинчатый и выполнен из нержавеющей стали. Этот атмосферный котел также оснащен латунным трехходовым клапаном с электрическим сервоприводом.
В газовый котел Baxi LUNA 3 встроена автоматика, с помощью которой осуществляется контроль температуры. В котле предусмотрен режим тёплых полов, а так же два режима регулировки температуры в системе отопления 30-45 и 30-85 градусов.
Газовый котёл Baxi LUNA 3 оснащен погодозависимой автоматикой, к которой может быть подключен датчик уличной температуры. Заданная Вами температура регулируется и поддерживается в автоматическом режиме. Также к котлу Вы можете подключить комнатный термостат и программируемый таймер. Все данные о температуре выводятся на цифровой индикатор.
Сигнал о блокировке Вы можете легко вывести на пульт диспетчера. Ионизационный датчик контроля горения пламени автоматически прекращает подачу газа в том случае, если огонь по каким-либо причинам в камере сгорания исчезает.
Функция защиты от блокировки насоса и трехходового клапана срабатывает каждые 24 часа. Благодаря этому в отопительной системе и ГВС не образуются застои, а главное при низких температурах система не перемерзает.
В систему отопления газового котла Baxi LUNA 3 встроен прессостат, который срабатывает при недостаточном давлении воды.
Первичный теплообменник оборудован защитным термостатом от перегрева, который автоматически отключает котел, если температура воды в системе поднимется выше указанного Вами показателя.
Датчик контроля тяги отключит горелку и сообщит об ошибке в том случае, если в вентиляции пропала тяга или снизилась до уровня, недостаточного для беспрепятственного удаления продуктов сгорания газа. Это защитит Вас от попадания в помещение вредных газов, образующихся в процессе работы котла.
Значительно повышает безопасность использования этого газового котла наличие предохранительного клапана на 3 атмосферы в контуре отопления.
Встроенная защита от замерзания позволит Вам не беспокоиться об исправности котла даже при очень низкой температуре на улице и внутри помещения.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Настенный газовый котел BAXI LUNA-3 310 Fi
ЛУЧШИЙ ГАЗОВЫЙ НАСТЕННЫЙ КОТЕЛ BAXI LUNA 3 1.310 FI - 31 кВт.
Обзор настенного газового котла Baxi Luna 3
Отзывы (5)
- Анонимно — 30 Ноября 2023
данный котёл был в эксплуатации 6 лет. Потом сгорел предохранитель и понеслось. Сначала ремонт платы, не помогло. Замена платы ( 12000), не помогло. Выдавал ошибку поджига. Начали предлагать замену вентилятора, и ещё бог знает чего. Цены заоблачные. Вентилятор - 18000, примерно.
Достоинства:
мощный, легко в управленииНедостатки:
очень дорогие запчасти - Анонимно — 30 Ноября 2023
Время покажет как котёл себя поведёт
Достоинства:
Пока не подключил не могу ничего сказатьНедостатки:
Не нашёл пока
Добавить отзыв
Котлы газовые Baxi
Категория 95920 р. - 143880 р.
Котлы газовые
Категория 95920 р. - 143880 р.