О книге: Обезьяна и Адам. Может ли христианин быть эволюционистом?; Никея, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Никея |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 216 |
| Формат | 139x205мм |
| Автор(ы) | А. В. Храмов |
| Авторы | Храмов А. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2018 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 216 |
| Раздел | Христианство |
| ISBN | 978-5-91761-902-6 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Вес | 0.27кг |
| Автор | Храмов А. |
| Размеры | 13,90 см × 20,50 см × 1,70 см |
| Язык издания | Русский |
| Жанр | христианство |
| Издательство | Торговый Дом Никея |
| Тип обложки | мягкая |
| Страниц | 216 |
| Тематика | Христианство |
| Тираж | 3000 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Где купить (1)
Цена от 369 р. до 369 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 903 р. | 12.05.2024 |
| Подписные издания | 599 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 759 р. | 04.04.2024 |
| Яндекс.Маркет | 2064 р. | 13.04.2024 |
| OZON | 418 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 2916 р. | 09.04.2024 |
Описание
Библейский рассказ о сотворении мира на первый взгляд противоречит научным представлениям об истории Земли и жизни на ней. Попытки "подружить" Библию и теорию эволюции предпринимались не раз, однако нельзя сказать, что они были успешны. Возможно ли совместить веру и науку без ущерба для той и другой? Палеонтолог Александр Храмов предлагает неожиданный подход к разрешению этой мировоззренческой проблемы.
Почему в Библии не упоминаются динозавры? Корректно ли говорить, что Бог создал мир путем эволюции? Имеют ли отношение Адам и Ева к австралопитекам и неандертальцам? Смогут ли археологи найти следы райского сада? На эти и многие другие вопросы автор дает необычные и очень обнадеживающие ответы.
Смотри также о книге.
Отзывы (17)
- Станислав Костенко — 25 Августа 2022
Великолепный труд. Автор полностью опирается на святоотеческое наследие Востока (Иоанн Златоуст, Максим Исповедник, Григорий Нисский, Василий Великий, Симеон Новый Богослов) и их продолжателей.
Отлично выстроенная логика, убедительная доказательная база. Понятный слог без воды.
Благодарю сердечно автора, он открыл для меня святоотеческое наследие с новой стороны и укрепил меня в вере. - Виктория Сергеевна Попова — 29 Сентября 2021
В корне не верно. Во-первых, потому что автор опирается на суждения католиков. В результате чего, в раю какают, но испражнения не пахнут. Люди там также предаются плоским удовольствиям. Почему то не берётся во внимание, что это первородный грех, а Рай - это то место, где нет места никакому вообще греху. Так и хотелось спросить, вы там были?, гуляли среди Райских дерев. И во - вторых, книга переполнена фантазерством. Если вы не хотите читать, вторую версию фантазерской Алисы в стране чудес, то даже и в руки не берите её.
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия - издательство "Никея"
Категория 295 р. - 442 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 295 р. - 442 р.