- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
О книге: От первых городов до громадных империй: как всё начиналось; Хоббитека, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Пол | унисекс |
| Вес | 0.12кг |
| Формат | 60х90/8 |
| Автор | Фарндон Джон |
| Издательство | АСТ |
| Количество страниц | 32 |
| Жанр | универсальные энциклопедии |
| Тип обложки | мягкая |
| Год издания | 2019 |
| Оформление обложки | интегральный переплет |
| Автор(ы) | Малышева Татьяна Э. (переводчик), Корниа Кристиан (иллюстратор), Фарндон Джон |
| Серия | Лента истории |
| Раздел | Общественные науки |
| Издатель | Хоббитека |
| ISBN | 978-5-907031-52-4 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Размеры | 21,00 см × 27,00 см × 0,30 см |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 32 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Страниц | 32 |
| Переплёт | мягкий |
| Тематика | Общественные науки |
| Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 208 р. до 562 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 354 р. | 12.05.2024 |
| Подписные издания | 306 р. | |
| book24 | 562 р. | 31.08.2025 |
| Мегамаркет | 454 р. | 28.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 392 р. | 17.06.2024 |
| OZON | 208 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 316 р. | 15.03.2024 |
| Буквоед | 562 р. | 31.08.2025 |
| Читай-город | 562 р. | 27.09.2025 |
Описание
"Лента истории" - серия книг для детей и взрослых об истории мира от древности до современности. Факты, про иллюстрированные забавными рисунками, помогут быстро составить представление о значимых вехах в истории человечества. Ничего лишнего - только самое основное и важное: имена людей, повлиявших на ход истории, великие сражения, судьбоносные события, знаменитые артефакты. Эта книга проведёт вас по дороге истории от эпохи расселения первых людей по планете до времён расцвета и падения Римской империи. "Лента истории" с датами и фактами внизу каждого разворота позволит узнать, что происходило в разных частях мира в одно и то же время. Приглашаем в путешествие во времени и пространстве!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Корзунина Юлия — 18 Сентября 2020
Интересная задумка в этой книге - сделать некую сводную хронологию событий не только основных цивилизаций, которые изучаются в школе, но также цивилизации древних индейцев, шотландцев, австралийцев и т.д.
Естественно, это не учебник, информация очень краткая, кое-где только названия событий. Нередко с юмором, что, пожалуй, неплохо.
Но вот лента времени, расположенная в низу каждого разворота, вызвала у меня вопросы. Почему-то даты идут не последовательно. Например: 6000 г. до н.э., 5500 г. до н.э., 5000 г. до н.э. и вдруг 5100 г. до н.э.
Или еще лучше: 4600 - 2316 - 2205 - 4000 - 4100 - 3700. Зачем такая солянка?
А вот еще: 509 г. до н.э. - 490 г. до н.э. - 2700 лет назад. Это как? Почему вдруг поменялся стиль даты?
Кроме того встречаются разночтения в датах. Например, на стр. 23 эпоха сапотеков датируется так: 400 г. до н.э. - 1521 г.н.э. А на стр. 28 так: 700 г. до н.э. - 1400 г.н.э. Так как же правильно? - Sayanich — 28 Октября 2019
Красочное, наглядное и лаконичное пособие с наиудачнейшим названием «От первых городов до громадных империй: как все начиналось». Идеально подходит для ознакомления с историей Древнего мира и археологией, поскольку представляет эпоху появления государственности как целостный исторический процесс, выходящий за рамки последовательного изложения событий лишь одного региона (чем грешат учебники по истории). Однозначно, рекомендую к приобретению не только для детей, знакомящихся с историей, но и для взрослых, желающих освежить свою память.
Добавить отзыв
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "АСТ"
Категория 166 р. - 249 р.
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 166 р. - 249 р.