О книге: Самоучитель по философии. Комикс для интеллектуального меньшинства; Дом печати издательства Книготорговли "Капитал", 2018
- Издатель: Дом печати издательства Книготорговли "Капитал"
- ISBN: 978-5-6040992-6-1
- Книги: Графические романы
- ID:3187044
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Курпатов Андрей Владимирович |
| Издатель | Дом печати издательства Книготорговли "Капитал" |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 144 |
| Серия | Комикс для интеллектуального меньшинства |
| Раздел | Графические романы |
| ISBN | 978-5-604-09926-1 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 144 |
| Формат | 140х200 |
| Вес | 0.36кг |
| Переплет | 140х200 |
| Размеры | 205x145 |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 144 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Графические романы |
| Тираж | 2800 |
Где купить
Последняя известная цена от 775 р. до 1880 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 995 р. | 19.04.2023 |
| book24 | 775 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 1880 р. | 05.03.2024 |
| OZON | 1100 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 775 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 775 р. | 27.09.2025 |
Описание
Иллюстрированный "Самоучитель по философии" - настоящий подарок для интеллектуала. Это графический роман, где короткие остроумные зарисовки и иллюстрации дополняют друг друга, как в комиксах.
Главный персонаж книги, Семён Семёныч, вовлекает читателя в приятельскую беседу и предлагает взглянуть на актуальные вопросы философии с неожиданной стороны.
Андрей Курпатов: "Тысячелетиями философия была способом объяснения мира, но сейчас мир неплохо объясняется наукой, так что необходимость в подобного рода мифологии отпала. Философия превратилась в историю философии и вернулась к своему началу: умению задавать вопросы, которые ставят автоматизмы нашего с вами мышления в тупик. Таким образом и запускается мышление, так оно начинает работать.
Да, я очень рекомендую знать Сократа (пусть и в изложении Платона), Спинозу, Юма, Хайдеггера, Фуко и, конечно, Витгенштейна. Но знать нужно не то, ЧТО именно они говорили, а КАК они думали. Собственно, для этого я и написал эту книгу".
Смотри также о книге.
Отзывы (13)
- Арсен — 21 Декабря 2020
Обратите внимание здесь Вам не предлагается прочесть отрывок и не предоставляются фото. А знаете почему? Потому что, прочитав этот несвязный бред сумасшедшего, Вы бы не стали покупать книгу. Что же касается аннотации, то она жёстко вводит Вас в заблуждение. При всём уважении к автору, эта книга так же как и его "Самоучитель по психологии. Семен Семеныч переживает" - полнейшие чушь и ахинея! Вероятно автору больше нечего сказать своим читателям((
- Кирилл — 1 Октября 2020
Почти все книги Андрея Владимировича Курпатова люблю и уважаю. Про эту книгу я случайно узнал из его инстаграмма. Это не просто чтение с “картинками и букавками”, а серьёзное чтение и размышление над вопросами мироздания. Эта книга не даст ответов на них, но она заставит думать и осознать их и ответ сам придёт к вам в голову! Очень рекомендую прочитать и другие его книги из серии про Семён Семёныча!)
Добавить отзыв
Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы - издательство "Дом печати издательства Книготорговли "Капитал""
Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы
Категория 620 р. - 930 р.