О книге: Исповедь (Толстой Лев Николаевич); Амрита-Русь, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Толстой Лев Николаевич |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Амрита-Русь |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 80 |
| Количество страниц | 80 |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Тип обложки | мягкая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.07кг |
| Количество книг | 1 |
| Автор | Толстой Лев Николаевич |
| Издательство | АМРИТА-РУСЬ |
| Раздел | Биографии. Мемуары |
| ISBN | 978-5-413-01997-9 |
| Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 0,40 см |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 80 |
| Переплёт | мягкий |
| Тематика | Других известных людей |
| Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 122 р. до 367 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 164 р. | 11.03.2024 |
| book24 | 289 р. | 20.09.2025 |
| Мегамаркет | 367 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 300 р. | 20.06.2024 |
| МАЙШОП | 122 р. | 08.03.2024 |
| OZON | 234 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 289 р. | 20.09.2025 |
| Буквоед | 289 р. | 20.09.2025 |
Описание
"Исповедь" - широко известное произведение великого русского писателя Л.Н. Толстого (1828-1910). В нём автор с предельной откровенностью рассказывает о своей жизни, пытаясь подвести итог многолетней внутренней работе и выразить новое понимание смысла и значения жизни, выстраданное в мучительных и страстных поисках. Л.Н. Толстой довольно подробно излагает историю своих духовных исканий. Он проходит тернистый путь от поверхностного юношеского нигилизма и наносного неверия до экзистенциального кризиса зрелого возраста, который был связан с осознанием неотвратимости смерти, делающей тщетными любые человеческие устремления. Вопрос, не дававший покоя знаменитому писателю, был поставлен с максимальной простотой и честностью: есть ли у жизни смысл, который не уничтожается неизбежностью смерти? Л.Н. Толстой понимал, что служение искусству, прогрессу человечества и окружающим людям теряет фундамент без понимания общего значения жизни как онтологического феномена.
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Николай — 22 Июля 2024
Перед нами не только мемуары и религиозно-философские рассуждения, но и поучения. Книга может вызвать неприятие авторских убеждений, потому что справедливые замечания зачастую чередуются с мыслями, противоречащими здравому смыслу. Сначала о достоинствах. Анализ собственного горького опыта – главная ценность «Исповеди».Человек, с молодости поставивший задачу учить других, неожиданно для себя приходит к мысли, что совсем не знает жизни, а значит, вряд ли сможет научить чему-то полезному. Осознание собственного недостоинства – редкое качество, если говорить о становлении будущего учителя-идеолога. Автор берется наставлять: недостаточно литератору-просветителю искать смысл жизни, поднимать глобальные вопросы и стремиться к самосовершенствованию, занимаясь самообразованием и духовными практиками! Прежде всего, надо сознательно пойти на ограничения вплоть до лишений, то есть начать жить, как простой трудовой народ, у которого есть понимание жизни, мудрость, и истинная вера!
- Владимир — 2 Июля 2023
"Исповедь" Льва Толстого - важный публицистический текст, который отражает эволюцию взглядов выдающегося писателя. В этом произведении Толстой подробно описывает свое разочарование в обществе, материализме, отчасти в религии (но не вере в Бога).
В "Исповеди" особенно привлекательна откровенность и сомнения Толстого, которые вдохновляют на собственное мышление и рефлексию. Читая "Исповедь", можно увидеть яркую динамику в прозрении автора и задуматься над своими собственными убеждениями.
Это произведение является не только философским, но и духовным путеводителем, способствующим интеллектуальному и духовному росту читателя.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная философия - издательство "Амрита"
Книги: Отечественная философия
Категория 97 р. - 146 р.