О книге: Пляска смерти (Стивен Кинг); АСТ, Neoclassic, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стивен Кинг |
Переводчик | Колесников Олег Эрнстович |
Раздел | Триллеры |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
ISBN | 978-5-17-114419-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 608 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Бумага | Газетная |
Формат | 114x180мм |
Вес | 0.29кг |
Серия | Король на все времена |
Кол-во страниц | 608 |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Жанр | проза на иностранном языке |
Оформление обложки | тиснение |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Стивен Эдвин Кинг |
Редакция | Neoclassic |
Где купить
Последняя известная цена от 94 р. до 525 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 447 р. | 08.01.2023 |
Буквоед | 379 р. | 06.07.2023 |
book24 | 349 р. | 22.04.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 94 р. | 24.05.2021 |
Яндекс.Маркет | 362 р. | 24.06.2024 |
OZON | 525 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 462 р. | 24.11.2024 |
Описание
Одна из наиболее известных нехудожественных работ Стивена Кинга, в которой он выступает не в роли писателя, а в роли критика, вдумчиво, тонко и с юмором анализирующего жанр ужасов. Написанная на основе цикла лекций Кинга "Особенности литературы о сверхъестественном", эта книга расскажет много нового о "культуре ужасов" в кино, на радио и, конечно же, в литературе. Особенно вдохновенно Стивен Кинг повествует о жанре ужасов в кинематографе - и даже прилагает к книге список своих любимых фильмов. Итак, почему же нам так нравятся "страшные" истории? Какие произведения классиков американской литературы ХХ века повлияли на развитие жанра? И, наконец, какие фильмы до дрожи пугают самого Мастера?
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Слученко Дмитрий — 24 Апреля 2022
Чем мне всегда не нравился Стивен Кинг, так это манерой письма — язык в его произведениях прост до примитивности: предложения короткие, не развёрнутые, зачастую односложные или чуть более того
определение «бульварное чтиво» напрашивалось само собой. В сравнении с По или Лавкрафтом он безнадежно проигрывал. Складывалось впечатление, что это довольно посредственный писака, удачно ухвативший однажды запросы публики. По-видимому, так оно и было — он, скорее всего, во многом ориентировался на среднестатистического американского обывателя. Но тем более я был удивлен, когда заглянул внутрь данной книги — это настоящее серьёзное исследование, изложенное хорошим литературным языком на тему «ужасного». Выходит, может, если хочет! - Артур Игоревич Хватов — 1 Октября 2021
Добрый день,в этой книге всеми любимый король Ужасов Стивен Кинг затронет историю и развития фильмов ужасов,было интересно прочитать эту книгу узнать его мысли относительно данного жанра кино.Она подойдет именно ценителям художественного кино . А так вполне достойная книга ,ожидал даже меньше . Так что кто готов познакомится с Кингом в плане его не как автора а именно обозревателя то она и вам подойдет .
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 75 р. - 112 р.