О книге: Встречи Сталина. В кабинете у Верховного; Концептуал, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Киселев Владимир Николаевич |
| Издатель | Концептуал |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 384 |
| ISBN | 978-5-907172-33-3 |
| Серия | История |
| Переплет | 60x90/16 |
| Количество страниц | 384 |
| Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
| Вес | 0,514 |
| Издательство | Концептуал |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | твердая |
| Вес, в граммах | 514 |
| Количество книг | 1 |
| Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
| Автор | Киселев В.Н. |
Где купить (3)
Цена от 1357 р. до 1357 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 856 р. | 07.06.2022 |
| Яндекс.Маркет | 710 р. | 15.02.2024 |
| Мегамаркет | 2760 р. | 24.10.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Каждая эпоха имеет своих героев. И всегда наступает момент, когда героя низводят с пьедестала. За последние годы мы видели как "расчеловечивали" С. Хусейна, М. Каддафи, Б. Асада и доклад Первого секретаря ЦК КПСС на ХХ съезде Хрущева сделан по этой же схеме. Сейчас в колоссальном потоке информации сложно понять, где правда, а где - желание заработать на исторической фигуре.
.Кто те агенты, которые "провернули" многоходовку с устранением Сталина? Кто же реально руководил страной в послевоенные годы? Зачем необходимо было развенчивать культ личности Сталина? Чтобы раскрыть тайну произошедшего в далеком 1953 году, автор провел глубокий анализ журналов посещения кабинета Сталина, исторических фактов и мемуаров. Совмещение событий с "Журналами посещений…" делает многое прозрачным.
.Настоящая книга подойдет для широкого круга читателей и заставит задуматься о судьбе страны и Человека.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Astergus — 16 Марта 2022
С работами автора до этой книги знаком не был, однако не прогадал - "Встречи Сталина" оказались довольно занятной и интересной книгой. Какие же отличительные черты стоит выделить сразу:
Во-первых, автор в начале книги проводит анализ некоторых источников, в частности мемуаров сына и дочери И.В. Сталина. Анализ достаточно подробный и содержательный.
Во-вторых, примерно четверть книги занимает т.н. "Рейтинг посетителей Сталина", составленный на основе журнала посещений Сталина, из которого можно узнать: кто, сколько раз и как долго посещал вождя. С краткой характеристикой пришедшего. Так что это прямо-таки источник.
В-третьих, и это же главное, автор на протяжении всей книги исследует этот самый журнал посещений, проводит (прилагает формулу!) расчеты и приходит к вполне логичным выводам. При этом зачастую свои соображения автор иллюстрирует в качестве графика. Я, честно признаюсь, не всё понимаю в этом деле, однако подобная методика исследования как минимум заслуживает внимания и уважения.
По содержанию. Автор описывает события от начала Великой Отечественной войны и до хрущевских реформ. Описывает интересно, живым публицистическим языком. В конце каждой главы приводится список литературы. Работа содержит иллюстрации, сам текст выглядит приятно. В общем, дорого-богато.
Книгу можно посоветовать абсолютно всем. Историкам - за любопытную методику описания некоторых событий на основе вычислений и за "Рейтинг посещений в конце книги". Простому читателю, который интересуется историей, за интересное повествование и иллюстрации. Работа интересная, оформление отличное.
Добавить отзыв
Книги: История СССР - издательство "Концептуал"
Книги: История СССР
Категория 1085 р. - 1628 р.