О книге: Интриги Ватсона и новый Шерлок Холмс. Том 1; Фабрика комиксов Екатеринбург, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мацури А. |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Фабрика комиксов Екатеринбург |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 5 |
| Кол-во страниц | 162 |
| Формат | 128x181мм |
| Количество страниц | 162 |
| Жанр | детектив |
| Вес, в граммах | 174 |
| Издательство | Фабрика комиксов |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Тип обложки | мягкая |
| Автор | Акино Мацури |
| Количество книг | 1 |
| Оформление обложки | суперобложка |
| ISBN | 978-5-7584-0419-5 |
| Размеры | 80x108/32 |
| Обложка | мягкая обложка, суперобложка |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Манга |
| Вес | 0.17кг |
Где купить
Последняя известная цена от 212 р. до 775 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 695 р. | 18.10.2024 |
| book24 | 775 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 540 р. | 17.06.2024 |
| Мегамаркет | 400 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 212 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 393 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 775 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 775 р. | 27.09.2025 |
Описание
Лишившись по нелепой случайности работы и жилья, студент четвертого курса университета Хомура Сироки решает снять комнату у загадочного молодого человека по имени Со Ватасэ. Из-за аллергии на ультрафиолет последний не может выходить из дома в дневное время, и Сироки становится его помощником в детективных расследованиях, которыми Ватасэ вынужден заниматься по настоянию взывающих о помощи призраков. Следуя голосам мертвых, новоиспеченные друзья постоянно оказываются в самой гуще таинственных и опасных происшествий.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Анастасия — 26 Июня 2022
Интересная манга от известного автора, позволяющая по-новому взглянуть на приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Теперь место действия не Великобритания XIX века, а современная Япония. Роли Холмса и Ватсона поменялись местами, а сама история приобрела сверхъестественный оттенок. Как и в оригинальной книге, героям предстоит расследовать сложные, казалось бы, обреченные на провал дела. Повествование манги спокойное, неспешное, но благодаря детективному сюжету и харизматичным героям читать истории совершенно не скучно. Рисовка манги хорошая, классическая, подходит всем любителям ретро-манги; если бы не современные смартфоны и компьютеры, так или иначе проскальзывающие в сюжете, я могла бы предположить, что манга была нарисована в середине 90-х.
- Ko — 20 Февраля 2022
"Интриги Ватсона и Новый Шерлок Холмс" - трехтомная манга Акино Мацури в жанре детектив. Первое издание в Японии вышло в 2016. В России же мангу издала Фабрика Комиксов, первый том вышел в 2019 году
Акино Мацури - достаточно известная мангака, она работала над такими историями как "Магазинчик ужасов" и Созвездие воображаемых зверей". Поэтому как только я узнала о выходе её новой работы, я сразу же загорелась желанием прочесть ее.
Итак, Интриги - это ещё одна интерпретация Шерлока Холмса, только настолько изменённая, что от истории Артура Конона Дойла не осталась и имён. И это очень хорошо, потому что читать очередной графический пересказ у меня совершенно не было желания. Если говорить о сюжета, то он достаточно прост и повествует нам о молодом человеке Хомуре Сироке - студенте, что пытается снять жилье и Со Ватасе, который разрешает ему поселится у себя в обмен на помощь. Со временем Хомура становится его незаменимым и верным помощником в расследовании. Но какие же испытания им предстоит пройти? И какие загадки разгадать?
Добавить отзыв
Книги: Манга - издательство "Фабрика комиксов"
Книги: Манга
Категория 169 р. - 254 р.