О книге: Сайлес Марнер (Джордж Элиот); Ballantine Books, 2019

129 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательBallantine Books
Год издания2019
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц306
ISBN978-5-44-673461-0
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц306
Формат152x216мм
Вес0.50кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
129 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1936 р.
08.02.2022
book24
1814 р.
30.06.2022

Описание

"Сайлес Марнер" - самый яркий из "сельских" романов Джордж Элиот. Герои живут убедительной в глазах читателя жизнью, их окружает конкретный, узнаваемый мир. Это последний "автобиографический" роман писательницы.

Сайлес Марнер, искусный ткач и некогда уважаемый член небольшого религиозного общества, пережил предательство, людскую несправедливость и потерю с трудом заработанных долгими годами денег. Когда ничто, казалось бы, не вернёт замкнувшемуся и нелюдимому Сайлесу веру в жизнь и людей, в рождественские дни на его пороге появляется маленькая осиротевшая девочка. И душа отшельника оттаивает.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    После прочтения остаются добрые, светлые чувства. Произведение викторианской эпохи.
    Качество печати отличное. Шрифт крупный. Можно приобрести в качестве подарка.

  • 5/5

    «Сайлес Марнер» - необыкновенно добрый, тёплый и душевный роман. В нём на самом деле показано то самое главное, что необходимо каждому человеку - чтобы был рядом близкий человек, родственная душа, и тогда все остальные проблемы и трудности уходят на второй план. Когда на Рождество Сайлес (живущий одинокой жизнью замкнутый человек) находит почти у своего дома малышку, потерявшую свою нерадивую мать, он забирает её к себе, не смотря на свою бедность и небольшие доходы, оставляет её у себя на воспитание. Он привязывается всем сердцем к малышке, заботится о ней и она подрастая, считает Сайлеса своим отцом и тоже любит его. Тогда как настоящий отец девочки многие годы не интересуется её судьбой. А далее происходят довольно интересные и волнительные события, но финал у этого романа счастливый. В общем, это добрая Рождественская история, которую так приятно прочитать под зимние праздники.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Литературное агентство ФТМ"

Категория 103 р. - 154 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 103 р. - 154 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms