О книге: Письмо королю (Драхт Тонке); Качели, 2020
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Драхт Тонке | 
| Издатель | Качели | 
| Год издания | 2020 | 
| Серия | Отважные сердца | 
| ISBN | 978-5-907224-05-6 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Кол-во страниц | 464 | 
| Вес | 0.88 | 
| Тип обложки | твердая | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Жанр | детский детектив | 
| Издательство | Качели | 
| Количество страниц | 464 | 
| Количество книг | 1 | 
Где купить
Последняя известная цена от 987 р. до 1776 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1776 р.  |  21.11.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  1200 р.  |  17.06.2024 | 
| МАЙШОП |  987 р.  |  23.06.2024 | 
| Мегамаркет |  1468 р.  |  21.12.2024 | 
Описание
"Тиури закрыл глаза и тут же открыл их снова, хотя от этого мало что переменилось. Потом положил руку на грудь, ощупал письмо и вдруг подумал, что миссия, возложенная на него, невыполнима. Черного Рыцаря с Белым Щитом убили Красные Всадники. Неужели он, молодой и неопытный, сумеет справиться с задачей, оказавшейся не под силу отважному рыцарю?"
Чтобы доставить письмо королю Унавена, юному оруженосцу Тиури придется уходить от погони, биться с разбойниками, покорять горные вершины и сражаться с коварным врагом, что будет каждый раз менять обличия. Захватывающий роман нидерландской писательницы Тонке Драхт, по которому снимается сериал, до последних страниц не дает перевести дух.
Посвятят ли "предателя" Тиури в рыцари? Попадет ли письмо в нужные руки? И что в нем - в этом таинственном письме?..
Для детей среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.
Отзывы (17)
-  Грей Сергей — 19 Сентября 2022Средневековая реалистичная сказка нидерландской писательницы о долге и рыцарстве. Отличное оформление, белая бумага, шрифт удобен, 457 страниц, немного громоздкий формат, но вроде так и надо, вдобавок приятные скетчи и хорошая карта. История не только для детей (12+), хотя написана лёгким слогом. 
-  natalie_ns — 26 Апреля 2022История хорошая, сюжет интересный, но литературно (возможно, дело в переводе?) слабовата, поэтому читать её временами утомительно. Хотя идея произведения очень хорошая! 
 Ещё немного разочаровало изображение главного отрицательного персонажа, сюжетная линия с ним оказалась самой слабой и предсказуемой, а сам злодей - совершенно картонный.
 Теперь оформление. О нём, к сожалению, не могу сказать ничего утешительного. Иллюстрации откровенно слабые, какие-то "девичьи". У многих отрицательных персонажей - большие печальные/добрые(!) глаза... и это реально раздражает....
 Чёрно-белые фигурные орнаменты рядом с номерами страниц совершенно лишние, выглядят китчево и дёшево (если бы они были цветными или хотя бы мельче, наверное, смотрелись бы лучше... а так - не могла избавиться от впечатления, что книгу распечатали на офисном ч/б принтере).
 Но всё же для чтения рекомендую, особенно мальчикам.
Добавить отзыв
Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей - издательство "Качели"
Категория 789 р. - 1184 р.
Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей
Категория 789 р. - 1184 р.