О книге: Дьяволиада. Роковые яйца (Михаил Булгаков); Public Domain, 1923,1925
от 309 р. до 391 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-117229-9
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:4129595
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Михаил Булгаков | 
| Переплет | Мягкий переплет | 
| Издатель | Public Domain | 
| Год издания | 1923,1925 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 352 | 
| Серия | Эксклюзив | 
| Формат | 116x180мм | 
| Авторы | Булгаков М.А. | 
| Переплёт | Мягкий | 
| Год публикации | 2022 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 352 | 
| Автор | Булгаков Михаил Афанасьевич | 
| Издательство | АСТ | 
| Оформление обложки | интегральный переплет | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Жанр | отечественная классическая проза | 
| Тип обложки | мягкая | 
| Вес | 0.23кг | 
| ISBN | 978-5-17-117229-9 | 
| Размеры | 76x100/32 | 
| Язык издания | rus | 
| Обложка | мягкая обложка | 
| Раздел | Классическая русская литература | 
| Бумага | Типографская | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Где купить (5)
Цена от 309 р. до 391 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  225 р.  |  11.03.2024 | 
| Подписные издания |  189 р.  |  01.03.2024 | 
| РЕСПУБЛИКА |  335 р.  |  07.10.2025 | 
| Мегамаркет |  280 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  336 р.  |  03.04.2025 | 
| OZON |  196 р.  |  24.06.2024 | 
| МАЙШОП |  222 р.  |  07.03.2024 | 
Описание
Произведения Михаила Булгакова, собранные в этой книге, объединены общей темой и, можно сказать, одним персонажем 20-х годов ХХ века. Это коллективное бессознательное, чей голос чутко улавливал Булгаков как фельетонист столичных газет и журналов. Журналистская служба позволила прозаику воочию увидеть и оценить отпугивающие результаты социального эксперимента, проводимого большевиками. Повести, входящие в этот сборник, - "Роковые яйца" и "Дьяволиада" - дают широкую политическую, социальную и бытовую панораму 20-х годов.
Кроме того, в книге представлен цикл рассказов "Путевые заметки".













Смотри также о книге.
Отзывы (14)
-  Анастасия — 23 Сентября 2024на сколько я люблю произведение Роковые яйца, на столько не люблю Дьяволиаду. 
 моя оценка за Роковые яйца 5
 за Дьяволиаду 1
 Роковые яйца легко читаются, интересный сюжет. Есть место юмору и сопереживаниям к главному герою. К сожалению Дьяволиада для меня полная противоположность. Не буду перечитывать, годен только для однократного прочтения для ознакомления
-  Лариса — 16 Апреля 2024Эти повести Булгакова стоит прочитать, хотя бы, для того, чтоб насладиться его богатым русским языком. Дьяволиада - фантазия на тему, что могло бы быть, если б случиась мировая катастрофа. Булгаков одним из первых пофантазировать на эту тему, в тех жизненных реалиях 20-х годов 20века в России, когда научная интеллигенция противопоставляется рабочему классу, с его слепой верой в мировую революцию. И не смотря ни на что, конец произведения вселяет оптимизм. Роковые яйца также фантазия об открытиях учёных того времени, их преданности науке, и к каким страшным последствиям может привести разгильдяйство и самоуверенность околонаучных товарищей, для которых главное-это быстрый результат. 
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 247 р. - 370 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 247 р. - 370 р.