О книге: Алхимия снов. Четыре архетипа (Юнг Карл Густав); Медков, 2022
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Юнг Карл Густав |
| Издатель | Медков |
| Год издания | 2022 |
| ISBN | 978-5-906891-50-1 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 288 |
| Издательство | Медков |
| автор | Юнг Карл Густав |
| год выпуска | 2020 |
| количество страниц книги | 312 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 145х215 |
| переплет | твердый |
Где купить
Последняя известная цена от 619 р. до 1341 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1019 р. | 09.07.2024 |
| Magic-kniga | 912 р. | 11.12.2021 |
| МАЙШОП | 619 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 812 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книгу включены основополагающие работы, связанные с ключевыми понятиями психоанализа К. Г. Юнга - понятиями архетипа и коллективного бессознательного.
Работа "Индивидуальный символизм снов в отношении к алхимии" посвящена исследованию архетипического смысла снов. Материал книги включает описание более тысячи снов и визуальных впечатлений с разработкой персональных рядов символов индивидуации - воссоздания полноты индивидуальности. В этом процессе происходит формирование нового центра личности (Самости), включающего в себя и сознательное, и бессознательное. Круговой символизм, или символизм мандалы, оказывается действенным инструментом в терапии и самопознании.
Во вторую часть книги включены разделы, которые детально рассматривают наиболее значимые и часто встречающиеся архетипы коллективного бессознательного, архетипы Матери, Духа, Тени, а также Анимы и Анимуса.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Цепушелова Валерия — 11 Октября 2022
Книга выше всяких похвал! Ценное содержание и качественное издание, белая бумага, твёрдый переплёт, приятное оформление. Мастхэв в домашнюю коллекцию.
- Пенская Елена — 10 Февраля 2020
По содержанию книги всё по существу отражено в прилагающемся здесь описании. В представленном труде, Юнг действительно обстоятельно оперирует символами алхимии в разборе приводимых примеров сновидений. Сама изложенная работа представляет ценность не только для вовлеченных в изучение психологии, но и для людей, занимающихся саморазвитием (а также проявляющим интерес к классическим образам алхимии
тем рекомендую и другую книгу данной серии "Психология переноса").
Но! К моему сожалению, в данном издании до печали много орфографических и пунктуационных опечаток.
Добавить отзыв
Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Медков"
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 495 р. - 742 р.