О книге: Криптограммы Востока (Рерих Елена Ивановна); Вече, 2020
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Рерих Елена Ивановна |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Вече |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Путь к Востоку |
| ISBN | 978-5-4484-1275-2 |
| К-во страниц книги | 416 |
| Язык (основной) | русский |
| Размеры | 70x100/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Издательство | Вече |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | эзотерические знания |
| Вес | 0.66кг |
| Формат | 170x240мм |
| Количество страниц | 416 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Раздел | Эзотерические знания |
| автор | Рерих Елена Ивановна |
| год выпуска | 2020 |
| количество страниц книги | 416 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 170х240 |
| переплет | твердый |
Где купить
Последняя известная цена от 637 р. до 1385 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 683 р. | 01.05.2024 |
| Magic-kniga | 988 р. | 08.12.2024 |
| book24 | 901 р. | 10.08.2025 |
| Яндекс.Маркет | 1211 р. | 03.05.2024 |
| МАЙШОП | 637 р. | 28.04.2024 |
| Мегамаркет | 1134 р. | 08.05.2024 |
| OZON | 1385 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 901 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 901 р. | 09.08.2025 |
Описание
Елена Ивановна Рерих - супруга и сподвижница Николая Константиновича Рериха. Ее духовное лидерство и ведущую роль в семье не раз подчеркивали и сыновья Святослав и Юрий, и сам Николай Константинович, посвятивший ей картину с одноименным названием - "Ведущая". Это лидерство было связано с ее уникальными дарованиями, позволившими Е.И. Рерих занять место среди выдающихся русских мыслителей XX века. Ее главный жизненный и нравственный подвиг состоял в умении воспринять и донести до человечества сокровенное Учение Востока и Гималайских Махатм, соединив его с современными научными достижениями Запада.
В настоящее издание вошли собранные Еленой Ивановной Рерих апокрифические легенды и предания Востока. Они были изданы в 1929 году в Париже под псевдонимом Жозефина Сент-Илер. Также вниманию читателей представлен дневник Е.И. Рерих 1927-1928 гг., относящийся к периодам - второй, кульминационной части Центральноазиатской эспедиции и послеэкспедиционному 1928-1929 гг. Дневник дополнен детальными научными примечаниями.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Полякова Марина — 10 Июня 2022
Супруга и единомышленница великого художника и мыслителя Н. К. Рериха, Елена Ивановна Рерих всегда была очень скромна. При ее жизни мало кто знал, кто был – наряду с духовным Учителем Рерихов, Махатмой Мориа, – создателем учения Агни-Йоги, или Живой Этики. Между тем главная роль по принятию от Учителя текстов этого учения и составления на их основе отдельных книг Агни-Йоги принадлежала именно Елене Ивановне. Она же стала первым комментатором нового философского учения, создав за всю свою жизнь огромное по объему эпистолярное наследие, в котором пояснялись и анализировались наиболее актуальные и сложные аспекты учения Живой Этики.
Елена Ивановна намеренно держалась в тени ореола славы ее супруга, Н. К. Рериха, не афишируя свое литературное творчество. При ее жизни большинство созданных ею литературных работ публиковалось под различными псевдонимами. Наталия Рокотова, Жозефина Сент-Илер, Наталия Яровская, Т. П. Сундри – это псевдонимы, под которыми в разные годы и в разных странах были изданы литературно-философские работы Елены Ивановны, представленные в данном сборнике.
Добавить отзыв
Книги: Эзотерические знания - издательство "Вече"
Книги: Эзотерические знания
Категория 509 р. - 764 р.