Характеристики: СИ-БИ рация ALAN 42

от 7168 р. до 12514 р.

  • Производитель: ALAN
  • Модель: 42
  • Тип товара: СИ-БИ радиостанции
  • ID:496969
Где купить

Характеристики


ПараметрЗначение
Вес190
Ширина70
Глубина30
Высота140
Цветчерный
Каналы40
МодуляцияAM/FM
Питаниеаккумулятор
Сканированиеда
Температура работы, °Сот
Частоты26.965
Материал корпусапластик
Вес, в килограммах0.19
Страна производствакитай
Наименование моделиaLAN 42
Потребляемая мощность, в ваттах12
цветчерный


Где купить (4)

Цена от 7168 р. до 12514 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
12514 р.
18771 р. -33% У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

29.04.2024
9630 р.
Кешбэк с этой покупки 2% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

30.04.2024
7990 р.
Кэшбэк до 18.9%

Наличие уточняйте
7168 р.

Наличие уточняйте
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор и впечатления от Си Би станции Алан 42

Обзор портативной радиостанции Midland Alan 42

Тест рации ALAN 42, рация стоит дома, 1й этаж.


Отзывы (10)


  • 5/5

    Рация очень хорошая, выдаёт до 4 Вт выходной мощности, можно использовать с разными антеннами, работает исправно. В комплекте - аж два батарейных отсека: один для батареек АА (на 6 шт, вместе они дадут 1.5В х 6 = 9В) и другой - для аккумуляторов АА (на 8 шт, вместе дадут 1.2 х 8 = 9.6 В). Также в комплекте - автомобильный адаптер, позволяющий подключать рацию к автомобильной сети питания (через прикуриватель) и к внешней антенне. Я именно так и использую её в автомобиле. Можно использовать на той же частоте, которую используют дальнобойщики, а это бывает очень полезно на дороге. Антенна, идущая в комплекте, - очень неэффективная, но думаю, это связано с тем, что рация поддерживает много разных стандартов и в одном из них - до 400 каналов, и сделать антенну, которая была бы эффективна сразу во всех, вряд ли возможно: либо будет слишком дорого, либо громоздко. Поэтому производитель заранее предполагает, что покупатель будет сам выбирать её в зависимости от назначения, а простенькую-маленькую кладёт, чтобы была хоть какая-то. Тем более, что сменить антенну можно, и они продаются в том числе и российского производства, и довольно хорошие. К слову, этот же производитель продаёт аналогичную рацию в США с совсем другой антенной - больше и эффективнее, но в версии для США у рации только 40 каналов. Для охоты и рыбалки может оказаться хорошим выбором, потому что длина волны, на которой она работает - 11 метров, и для неё не страшны такие препятствия, как деревья или неровности рельефа (умеренные, конечно, с перепадом высот не более 5 метров), в отличие от LPD и PMR диапазонов, которые в лесу быстро теряют эффективность. Но для максимального использования возможностей рации, конечно, потребуется купить более эффективную антенну. Многие из тех, кто ей недовольны, разочарованы в ней именно из-за плохой родной антенны, но по незнанию грешат на рацию.

  • 4/5

    По началу цена за эту модель несколько огорчала, но после использования несколько месяцев, уже и не жалко. При заказе, если планируется использовать ее в машине с семьей, лучше добавить гарнитуру-наушник. Можно и обычные наушники использовать, но они не такие удобные. Регулировать громкость с ними более проблемно. Самый большой недостаток рации это пороговый шупоподавитель, в зависимости от антенны он будет вызывать дискомфорт при использовании. В интернете мало отзывов и информации, но cbservis (сервисный центр Midland) могут воткнуть в эту рацию маленькую плату автоматического шумоподавления. Вместе с работой деньги не очень большие, но они того стоят.

    Достоинства:
    Единственная приличная и доступная модель на рынке. Удобно пользоваться, хранить и устанавливать. Предусмотрено подключение гарнитуры.

    Недостатки:
    Шумоподавление только пороговое-ручное(есть доработка проблемы, см. комментарий), антенна штатная для использования в машине не годится.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Рации

Категория 5734 р. - 8601 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms