Характеристики: Зимняя шина Kormoran Snow 215/60R16 99H

  • Производитель: Kormoran
  • Модель: Snow 215/60R16 99H
  • Тип товара: Зимняя шина
  • ID:5476839
Где купить


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип автомобилялегковой
Шипынет
Диаметр16''
Ширина профиля215
Высота профиля60
Ширина215
Профиль60% ( ≈ 129 мм)
Индекс нагрузки99 (775 кг на одно колесо)
Индекс скоростиH (до 210 км/ч)
ПроизводительKormoran
Модель автошиныSnow
Посадочный диаметрR16
СезонностьЗимние
Тип автошиныНешипованные/Липучка
Назначениегород (пригород)
Тип зимних шиневропейский
Рисунок протекторасимметричный
Направленностьнаправленные
Страна брендаПольша
Усиленная боковинаXL
Год производства2023-2024
Модель протектораSnow
Топливная эффективностьE
Маркировка M+S / 3PMSFда
Способ герметизациибескамерный
Защита диска (FR)нет
Технология RunFlatнет
Индекс сопротивления качению (экономия топлива)E
Индекс сцепления с мокрой дорогойC
Тип протекторанаправленный
Класс шиныMedium
Конструкциярадиальные
МодельSnow
Начало продажмай 2019 г.
Сезонзимние нешипованные
Типоразмер215/60 R16
Тип автолегковые
Стиль управленияуниверсальный
Тип дорогасфальт
Усиленные боковинынет
Технология ранфлетнет
Autožurnál3 место
Autonavigator16место
ADAC15место
Все тестыпосмотреть (4)
Диаметр шины (дюймы)R16
Ширина (мм)215
Допустимая ширина дискаот 6 до 8 дюймов
Объем (для транспортировки)0.09 м3
Внешний диаметр664 мм
Вес шины≈ 11.2 кг
БрендKormoran Polska Sp.z.o.o.
Сегментсредний
TOYOTACamry XV70 VIII, Camry XV50 VII Restyle 2, Camry XV50 VII Restyle, Camry XV50 VII
VOLKSWAGENTiguan II Restyle, Taos I, Passat B8 Restyle, T-Roc
KIAK5 III, Optima IV Restyle, Picanto III, Optima III
GENESISG80 II
BUICKEncore II
All-seasonНет
GEELYEmgrand II
CHANGANCS35 Plus I Restyle, CS35 Plus I
SKODAKaroq I Restyle, Superb III Restyle, Karoq I, Superb Combi
GACEmpow


Где купить

Последняя известная цена от 6640 р. до 8010 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Allrad
6640 р.
29.06.2023
Pokrishka
6640 р.
04.07.2023
74 Колеса
6878 р.
07.11.2023

Описание

KORMORAN Snow — зимняя шина с направленным симметричным рисунком протектора.
Благодаря инновационному рисунку протектора, данная модель характеризуется надёжностью эксплуатационных характеристик на заснеженных и обледенелых дорогах, а также на сухом и мокром дорожном покрытии.
При этом покрышки KORMORAN Snow обеспечивают комфортную езду и низкий уровень шума, а также способствуют снижению расхода топлива.

Смотри также характеристики.

Отзывы (18)


  • 5/5

    Краткая предыстория- с покупкой машины достался и зимний комплект шин (на дворе уже 2026-и шин данного производителя уже днем с огнем...). Дата производства-далекий (по меркам резины) 2022г. Авто volvo v50. Откатав пару месяцев в условиях северо-западных холодных областей нашей синеокой, общее представление сбольшего составил. Итак:
    Сухой асфальт- (при сильном плюсе зимнюю резину никогда не использую, переобувка в среднем в середине ноября)- управляемость вполне на уровне, не плавает, рулится не идеально остро, но очень неплохо. Подруливать на хорошем асфальте не приходится, на волнистых дорогах-слегка. Мягкая (там, где на лежачих на лете некисло подпрыгивал зад, теперь проезжаю без внутреннего ощущения удара). Тормозит предсказуемо (опять же в абсолютных цифрах может и не лидер, но торможение внятное и адекватное). Не шумит.
    Мокрый асфальт- практически то же самое, что и выше, только в больших лужах может дергать руль, въезжая одной стороной. Что вцелом не удивительно, учитывая глубину протектора (сейчас по прошествии 3 сезонов она около 8мм).
    Снег-вот тут и зарыта собака-ожидал лучшего-тормозит (удивлен) слабо, особенно по укатанному, но еще не раскатанному в лед снежку. Даже на небольших скоростях при нажатии педали тормоза уезжаешь если не в закат, то около того. Такого долгого торможения я еще не встречал у шин. Да, в метрах это скорее всего не запредельно, но в трафике все оттормозятся скорее всего быстрее. Управляемость-более-менее, слегка плавают, опять же слегка нужно подруливать, есть ощущение недостаточного бокового зацепа в затяжных поворотах. Из глубокого снега выкапывается легко.
    Лед- очень неплохо. Там, где на машине жены (Pirelli IceZero FR) тормозишь (при выезде со дворов на проспект раскатали ледяную горку) со стрекотом abs, тут проезжаешь абсолютно как по асфальту. Тормозит внятно и предсказуемо. Разгоняется ровно, не плавает. Едет тож вполне, я бы не сказал что беспомощна.
    Расход-слегка вырос, грамм на 100-200 (я про время, года еще не лег снег и движение только по сухому/мокрому асфальту).
    Износ-хз, проехал только тысяч 5, особо не заметил.
    Рекомендовал бы/купил бы себе- не могу однозначно ответить, есть как и плюсы, так и существенные минусы. Но, думаю, будет лучше/на уровне лучших представителей китайской резины.

    Достоинства:
    Асфальт, мокрый асфальт, лед.

    Недостатки:
    Снег.

  • 5/5

    Установил на минивен. Гоняю на них круглый год. Летом конечно изнашиваются больше. Сзади почти как новые за два сезона. Отмечу, что очень тихие колеса, несмотря что зимние. По снегу гребут нормально. Для слишком скользкого покрытия спасут только шипы.

    Достоинства:
    Тихие

    Недостатки:
    нет

Все отзывы (18)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины Kormoran

Категория 5312 р. - 7968 р.

Автомобильные шины

Категория 5312 р. - 7968 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms