О книге: Естественная история разрушения; Новое издательство, 1999
250 р.
- Издатель: Новое издательство
- ISBN: 978-5-98379-199-2
- Книги: Культурология
- ID:5898020
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | В. Г. Зебальд |
| Издатель | Новое издательство |
| Год издания | 1999 |
| Переплет | Мягкий |
| Формат | 130х195 |
| Переводчик | Н. Федорова |
| Кол-во страниц | 172 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Бестселлер | Да |
| Автор | Зебальд В.Г. |
| Авторы | Зебальд В.Г. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2019 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 172 |
| ISBN | 978-5-98379-199-2 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Где купить (1)
Цена от 250 р. до 250 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 510 р. | 13.03.2023 |
| Лабиринт | 349 р. | 13.01.2024 |
Описание
В «Естественной истории разрушения» великий немецкий писатель В. Г. Зебальд исследует способность культуры противостоять исторической катастрофе. Герои эссе Зебальда – философ Жан Амери, выживший в концлагере, литератор Альфред Андерш, сумевший приспособиться к нацистскому режиму, писатель и художник Петер Вайс, посвятивший свою работу насилию и забвению, и вся немецкая литература, ставшая во время Второй мировой войны жертвой бомбардировок британской авиации не в меньшей степени, чем сами немецкие города и их жители.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Каринэ — 20 Апреля 2022
Очень своевременная книга. «Правильное понимание бесконечно учиняемых нами катастроф – первая предпосылка общественной организации счастья».
- kkokareff — 13 Мая 2020
Книга безусловно хорошо написана, поэтому есть ощущение того, как форма работает на содержание. Перспектива, которую Зебальд предлагает, иногда удивляет деталями, иногда просто удивляет. Но в итоге остаешься с впечатлением, что текст работает, потому что мысли после оседают где-то в сознании.
Добавить отзыв
Книги: Эссе, письма, очерки - издательство "Новое издательство"
Книги: Эссе, письма, очерки
Категория 200 р. - 300 р.