Характеристики: Ноутбук игровой MSI GT72S 6QD-205RU Dominator G

149990 р.

  • Производитель: MSI
  • Модель: GT72S 6QD-205RU Dominator G
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:63773
Где купить

Характеристики


ПараметрЗначение
Высота 48 мм
Глубина 294 мм
Цвет черный
Разъем карт памяти SD/SDHC/SDXC
Операционная система Windows 10 Домашняя 64
Ширина 428 мм
Порт USB 3.0 тип A 6
Поддержка Gigabit LAN Да
Макс. оперативная память 64 ГБ
Вес 3.78 кг
Базовый цвет черный
Серия DOMINATOR G
Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Диагональ/разрешение 17.3"/1920x1080 пикс.
Жесткий диск (HDD) 128ГБ SSD + 1ТБ
Графический контроллер GeForce GTX970M 3GB
Количество ядер 4


Где купить (1)

Цена от 149990 р. до 149990 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
149990 р.
Кэшбэк до 18.9%

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Как основным ноутбуком пользовался мак бук аир 11 , классный ноутбук, но экран маленький и мало места на жёстком диске всего 64 гб , для домашнего использования нужен был хороший ноутбук с большим экраном и сильной начинкой , варианты моноблока и персонального ПК отсеял сразу , так как не удобно и занимает много места , начал рассматривать мощные игровые ноутбуки в пределах 100-130 тысяч . Выбирал между MSI и Asus , сравнивал ноутбуки через маркет в итоге перевес пришёлся на MSI так как и дизайн красивый и характеристики получше я имею ввиду если брать ноутбуки в этой ценовой категории . В итоге заказал там где была самая дешёвая цена , дополнительно там же взял Слот на 16 гб оперативной памяти , мышку , коврик , и сразу же проверку на битые пиксели с установкой 16 гб оперативки к уже имеющимся 16 гб итого 32гб оперативки . В общем чудо это мне привезли на следующий же день , привезли распаковали все супер ! Покупкой доволен,и всем советую эту вещь она действительно стоит своих денег!

    Достоинства:
    1. мощный 2. большой 17 дюймовый экран 3. варианты подсветки клавиш . 4 возможность увеличить оперативную память до 64гб . 5. Дизайн ноутбука ,ничего лишнего , особенно нравится дракон на крышке экрана с подсветкой .

    Недостатки:
    корпус экрана матовый , быстро пачкается, но это мелочи

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Считаю ценник за такую систему вполне адекватным, учитывая произведенную работу, да и начинку данной серии, поэтому в минус записать рука не поднимается. Рекомендую модель всем любителям игр, но и тем, кому нужна высокопроизводительная система.

    Достоинства:
    Доброго времени суток. Данный аппарат одно из самых интересных, но и дорогих решений в линейке MSI. Одна из топовых версий в серии GT. Модель привлекла в первую очередь интересными фишками, на которые хотелось бы сразу обратить внимание.
    Машинка поддерживает технологию NVidia G-Sync, которая с отличным дисплеем(IPS, матовый) данного ноутбука дает первоклассные ощущения и погружение в игру.
    Вторая особенность, которая не менее важна - это Super RAID 4, который по скромным тестам выдал ориентировочно 2,7 гб/с на чтение и 1 гб/с на запись. Считаю такие показатели заинтересуют многих, особенно тех, кто не привык ждать прогрузки следующей локации.
    Ну и в заключение не могу упомянуть про звук, который бесподобен, за что спасибо железу в виде цап HI-FI-класса ESS SABRE. Кристальный звук, отличное позиционирование с хорошими наушниками, что может быть приятней в играх, где требуется внимательно слушать что происходит.
    Из плюсов,кроме описанных выше, нельзя не вспомнить приятную клавиатуру, дополнительные аппаратные кнопки выбора видеокарты и превентивной раскрутки системы охлаждения на 100%. Система охлаждения(6 тепловых трубок и два вентилятора) сделана явно с запасом, что очень радует, поэтому часто можно использовать более щадящий режим.

    Недостатки:
    Первый из минусов - это небольшие сложности в апгрейде твердотельных накопителей, за что спасибо скудному руководству к ноутбуку. Может быть полезно - Имеется 4 слота M.2, два из них SATA3 а два PCI-E 3.0 x4. Можно установить 4 M.2 SSD диска, либо как отельные диски, либо объединить в RAID 0 SSD диски SATA с SATA и PCI-E с PCI-E, так можно будет создать две RAID 0 массива из SATA дисков и PCI-E дисков. Второй минус - чуть-чуть маркий корпус,но это простительно.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки MSI

Категория 119992 р. - 179988 р.

Ноутбуки

Категория 119992 р. - 179988 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms