О книге: Ночевала тучка золотая (Анатолий Приставкин); АСТ, Образовательные проекты, 2024

от 339 р. до 422 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, Образовательные проекты
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2024
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц288
СерияКлассика для школьников
Количество книг1
Вес0.27кг
Оформление обложкитиснение золотом; частичная лакировка
Полунисекс
Количество страниц288
Жанррассказы и повести
Формат130x205мм
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ
АвторПриставкин А.И.
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение6+
ISBN978-5-17-122460-8
РазделПроизведения школьной программы
РедакцияОбразовательные проекты


Где купить (3)

Цена от 339 р. до 422 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
422 р.
530 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
402 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

23.06.2025
339 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
460 р.
16.09.2023
Читай-город
403 р.
14.11.2024
Мегамаркет
491 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
438 р.
27.06.2024

Описание

Повесть «Ночевала тучка золотая» читают в школе, хотя она открывает те стороны жизни, которые от детей обычно скрывают. Детдом Анатолия Приставкина отнюдь не благостное заведение, какими сейчас представляют военные детские дома. Национальная ненависть, оказывается, тоже родилась не вчера, во время чеченской войны. Современные дети должны знать об этом. Так же, как и о том, что мир держится на доброте, любви и самопожертвовании.

Для среднего школьного возраста.

Ночевала тучка золотая (Анатолий Приставкин) - фото №1

Ночевала тучка золотая (Анатолий Приставкин) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Правильно говорят,что книги ничему не учат. Сколько написано Лермонтовым,Толстым про Кавказ, Приставкиным, но войны забыты,про депортацию чеченцев под предлогом фашизма не вспоминают...Приставкин говорит устами воспитательницы,что плохих народов нет,бывают плохие люди,дети это чувствуют,когда им жизненно необходимо опереться на другого человека, русский и чеченский сирота братаются. Ещё одна проблема в обществе поднята Приставкиным в этой книге - грубое,насильственное обращение с детьми и женщинами,как к второсортным членам общества. Опять-таки с 1944 г прошло много лет,но также пишут в новостях о недоедании в одном детском доме (хорошо хоть об единичном случае), о домашнем насилии. После книги почитала интервью с Приставкиным,о его общественной деятельности, человек с большой буквы.

  • 5/5

    Отличная повесть. Но стоит отметить, очень тяжелая. Я рекомендую данное произведение подрастающему поколению. Недавно прочитал его второй раз. Первый раз читал в школе. Отчетливо помню ком в горле тогда. Тогда это произведение оставило неизгладимый след в душе. Перечитывая, все также болит за этих мальчишек. Книга о человеческих ценностях. Однозначно рекомендую к прочтению.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Образовательные проекты"

Категория 271 р. - 406 р.

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 271 р. - 406 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms