О книге: Мой муж – Федор Достоевский. Жизнь в тени гения; Родина Издательство ООО, 2020
- Издатель: Родина
- ISBN: 978-5-907351-40-0
- Книги: Биографии других известных людей
- ID:6539994
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Достоевская Анна Григорьевна | 
| Переплет | Твердый переплёт | 
| Издатель | Родина Издательство ООО | 
| Год издания | 2020 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 448 | 
| Серия | Культурный слой | 
| Вес | 480 | 
| Количество книг | 1 | 
| Формат | 20.7 x 13.5 x 2.3 | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Издательство | Родина | 
| Оформление обложки | частичная лакировка | 
| Тип обложки | твердая | 
| Автор | Достоевская Анна Григорьевна | 
| Жанр | биографии и мемуары | 
| Количество страниц | 448 | 
| ISBN | 978-5-907351-40-0 | 
| Размеры | 84x108/32 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
Где купить
Последняя известная цена от 700 р. до 1487 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1152 р.  |  31.10.2024 | 
| book24 |  1406 р.  |  27.09.2025 | 
| Мегамаркет |  1487 р.  |  19.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  1025 р.  |  03.12.2024 | 
| МАЙШОП |  700 р.  |  23.06.2024 | 
| Читай-город |  1406 р.  |  27.09.2025 | 
| Буквоед |  1406 р.  |  27.09.2025 | 
Описание
Перед нами воспоминания и мысли женщины, которая прошла через бедность, нужду, дурное настроение, частые припадки эпилепсии и игровую зависимость своего гениального мужа, но не перестала любить. Став вдовой в возрасте тридцати пяти лет, Анна Достоевская всю свою оставшуюся жизнь посвятила заботе о его публикациях и оставила нам сентиментальный рассказ о том истинном Достоевском, которого могла знать только любящая женщина. Рассказ о семьянине, любящем муже, заботливом и нежном отце - главная тема мемуаров его жены.








Смотри также о книге.
Отзывы (7)
-  Наталья — 14 Ноября 2023Редкое издание воспоминаний жены гениального писателя. Анна Григорьевна Сниткина устроилась стенографисткой к Достоевскому, когда он не успевал закончить в срок роман "Игрок", главный герой которого, как и сам писатель, проигрывал немалые суммы на рулетке. Позже она вышла замуж за писателя, они пережили вместе и его проигрыши в азартные игры, и сцены ревности, регулярно устраиваемые писателем. И только колоссальное терпение и любовь этой женщины могли выдержать все перипетии жизни с гением русской литературы. 
-  Пескова Наталья — 22 Июня 2023Очень интересно было узнать о жизни, бытовых происшествиях, мелочах и характере великого писателя с точки зрения близкого человека - его жены. Для понимания произведений автора логично узнать чем он жил, какие чувства испытывал, какие жизненные испытания выпадали на его долю, как он относился к близким, каким человеком был внутри. Анна Григорьевна поистине обладала жертвенным характером, но и наверняка получала свое удовольствие от жизни с таким талантливым человеком. В общем, все как у простых людей - порою сложно, трагично, но и не без моментов счастья. 
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Родина"
Категория 560 р. - 840 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 560 р. - 840 р.