О книге: Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич); Азбука, 2022
1299 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18155-7
- Книги: Классическая литература
- ID:6815857
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гиляровский Владимир Алексеевич |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 864 |
| Серия | Русская литература. Большие книги |
| Формат | 143x215мм |
| Авторы | Гиляровский В. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 864 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| ISBN | 978-5-389-18155-7 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Вес | 0.87кг |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Гиляровский Владимир Алексеевич |
| Издательство | Азбука |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 60x90/16 |
| Язык издания | Русский |
| Бумага | офсет |
Где купить (3)
Цена от 1299 р. до 1299 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 1108 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 973 р. | 02.10.2024 |
| Лабиринт | 1502 р. | 07.09.2024 |
| Мегамаркет | 1813 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1208 р. | 03.04.2025 |
| МАЙШОП | 941 р. | 12.04.2024 |
| OZON | 828 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Владимир Алексеевич Гиляровский – русский писатель, журналист, краевед, легенда Москвы и ее бытописатель, автор знаменитой книги «Москва и москвичи» (1934), которая, несомненно, является наиболее колоритной историей из всех, рассказанных когда-либо об этом городе. За доброту и отзывчивость его называли «дядей Гиляем», за талант журналиста – «королем репортажа». В своих статьях, очерках и воспоминаниях Гиляровский запечатлел повседневную жизнь России второй половины XIX – начала ХХ века: благодаря этим бесценным свидетельствам очевидца сохранилась память о прошлом Москвы, Подмосковья и русской провинции. В настоящий том, помимо «Москвы и москвичей», вошли книги «Мои скитания» (1928), «Друзья и встречи» (1934), «Люди театра» (1941), в которых автор увлекательно и ярко рассказал о пережитом – о радостях, горестях, испытаниях и встречах.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Екатерина — 15 Января 2023
Гиляровский воссоздал яркую и пёструю картину Москвы XIX - начала XX веков. Это превосходные, очень образные и меткие очерки о быте торговцев, мелких чиновников, студентов и просто обычных жителей столицы. Но за парадными фасадами Москвы также скрывается и совсем неприглядная её сторона, её обитателей автор также не оставляет без внимания: нищих, попрошаек, преступников, пьяниц.
- Анонимно — 1 Января 2023
Для меня эта книга стала настоящим открытием! \"Москва и москвичи\" Владимира Гиляровского - это сборник уникальных историй и свидетельств о столичном городе, большинство которых не найти в официальных городских хрониках. Узнать из этой книги можно такое количество интересных фактов о жизни Москвы, какое не узнаешь из больших энциклопедий! Интересно, что сведения из \"Москвы и москвичей\" явно черпал Борис Акунин, когда писал московские страницы знаменитого цикла о Фандорине. Так что поклонникам акунинских книг особенно рекомендую ознакомиться!
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 1039 р. - 1558 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 1039 р. - 1558 р.