О книге: Политические трактаты (Эвола Юлиус); Издательство политической литературы, 1991

Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИздательство политической литературы
Год издания1991
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц304
ISBN978-5-250-01797-8
СерияExtremum
Размеры70x108/32
РазделИстория политики
Количество страниц388
Формат135x205мм
Вес0.48
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение18+
Жанрфилософия
ИздательствоОпустошитель


Где купить

Последняя известная цена от 251 р. до 1803 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1691 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
850 р.
22.06.2021
book24
1294 р.
08.11.2024
OZON
251 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1803 р.
19.12.2024
Читай-город
1551 р.
06.09.2025

Описание

Юлиус Эвола (1898-1974) - ярчайший представитель интегрального традиционализма, художник, поэт и политический деятель, яростный критик демократии и просвещенческого эгалитаризма. Сборник "Политические трактаты" объединяет две ключевые работы итальянского исследователя: полный максималистских крайностей "Языческий империализм" (1928), впоследствии пересмотренный и не переиздававшийся при жизни автора, и ревизионистский "Фашизм: критика справа" (1964). В первом сочинении, классическом памятнике традиционалистской версии Консервативной Революции, содержится генезис основных доктрин, которые позже получили распространение у самых разных авторов подчас прямо противоположных направлений. Во втором Эвола рассматривает две версии тоталитарных идеологий XX века, итальянский фашизм и немецкий национал-социализм, критикуя их тоталитаризм, популизм, милитаризм с позиций органичного традиционного государства.

Политические трактаты (Эвола Юлиус) - фото №1

Политические трактаты (Эвола Юлиус) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Работы, собранные в этой книге, представляют настоящую аналитическую сокровищницу, позволяющую проследить эволюцию мыслей Юлиуса Эволы от его ранних произведений, полных бунтарства и "Языческого империализма", до его более зрелых работ, таких как "Фашизм критика справа". Особенно интересно, как Эвола предпринимает попытку оценить фашизм и национал-социализм, выделяя их сильные и слабые стороны. В этих работах он глубоко погружается в политическую и философскую сущность обоих движений, предлагая свои оригинальные мысли и аргументы.

  • 5/5

    Грандиозный сборник его мыслей и идей о политике, обществе и судьбе человечества. В этой книге Эвола предлагает свое неповторимое видение политической философии и вызывает нас к размышлению о современном мире и его проблемах. Читая "Политические трактаты", я ощущал силу и проникновенность мыслей Эволы, его проницательность в анализе политических систем и их недостатков. Он с легкостью разрушает иллюзии и стереотипы, предлагая альтернативные взгляды на политическую организацию общества.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политология - издательство "Издательство политической литературы"

Книги: Политология

Категория 200 р. - 301 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms