О книге: Кинокухня. История и рецепты большого кино; КомпасГид, 2021

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-00083-739-9
  • Книги: Энциклопедии
  • ID:7314528
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательКомпасГид
Год издания2021
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц328
Формат220x298мм
АвторыФролова С.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц328
Жанрприключения
Возрастное ограничение6+
ИздательствоИД КомпасГид
Тип обложкитвердая
Страниц328
ISBN978-5-00-083739-9
Размеры22,00 см × 29,80 см × 3,00 см
ТематикаИскусство и культура
РазделКультура и искусство детям
Вес1.21кг


Где купить

Последняя известная цена от 1041 р. до 15049 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1557 р.
09.01.2023
РЕСПУБЛИКА
1041 р.
19.11.2022
book24
1553 р.
12.12.2023
Буквоед
2099 р.
12.12.2023
Подписные издания
2007 р.
23.04.2024
Читай-город
2099 р.
11.12.2023
Мегамаркет
1834 р.
23.12.2023
Яндекс.Маркет
15049 р.
03.03.2025
OZON
1228 р.
24.06.2024

Описание

Когда появилось кино? Очевидный ответ про декабрь 1895-го года не подходит! Кто придумал кино? Думаете, это братья Люмьер? Опять мимо! Светлана Фролова начинает историю кинематографа с первобытных времён. Непростой, но захватывающий путь от наскальных рисунков до современных блокбастеров читатели пройдут вместе с героями - тринадцатилетним Алексом и котом Бергамотом, нарисованными Екатериной Варжунтович. А заодно узнают обо всех этапах создания кино, работе съемочной команды (не только режиссера или оператора, но и художника по костюмам, осветителя или даже супервайзера визуальных эффектов!), отечественных и зарубежных киношедеврах.

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №1

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №2

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №3

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №4

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №5

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №6

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №7

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №8

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №9

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №10

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №11

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №12

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №13

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №14

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №15

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №16

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №17

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №18

Кинокухня. История и рецепты большого кино - фото №19

Смотри также о книге.

Отзывы (13)


  • 5/5

    Очень классная душевная книга! Такое ощущение, что ты сидишь такой смотришь фильмец вместе со Светой Фроловой (автором книги) и тут она тебе говорит: а знаешь, что копию скульптуры из фильма "Служебный роман" - ту самую, которую еле держит главный герой в лифте - снимали ещё в куче разных советских фильмов! И начинает перечислять.
    Книга захватила именно простым языком, понятным и нам, взрослым, и подросткам. Здесь и смешные фразочки, и невырезанные наши бытовые слова и шутки "за кадром".
    А сколько здесь привлеченных экспертов и их советов, список фильмов, которые ты никогда не видел, а жаль!
    Оформление на высоте - Катя Варжунтович великолепно через иллюстрации помогла читателю залипнуть в книге надолго! Рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Давно мечтала купить эту книгу,потому как сильно интересуюсь всем,что связано с кино.Увидела ее в сторис у Юлии Гончаровой,иллюстратора.Меня сразу заинтересовал необычный и яркий дизайн.Купила книгу со скидкой за ьысячу рублей и хочу сказать,что эти деньги книга вполне оправдывает:очень яркая обложка,смешные иллюстрации,множетсво интересных фактов и рубрик.Светлана Фролова полностью погружает читателя в мир кино и что самое важное,автор сама находитмя в этом мире и это подкупает.Размер книги очень большой и примерно 300 страниц.Для меня эта книга стала настольной,потому что в ней оргомное количество всяких полезностей для будущих кинематографистов.В конце книги помещен список из более чем 1000 (!) фильмов и мультиков,упоминаемых в книге с возрастными ограничениями и пометками от автора.Очень рекомендую ее приобрести,идеальный подарок киноману и не только маленькому:)

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "КомпасГид"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 832 р. - 1249 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms