О книге: Счастливая женщина (Евдокия Петровна Ростопчина); Рипол-Классик, 2021
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-14394-7
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:8100671
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-38-614394-7,978-5-386-14394-7 |
| Автор(ы) | Евдокия Петровна Ростопчина |
| Год издания | 2021 |
| Издатель | Рипол-Классик |
| Серия | Галерея слов |
| Раздел | Классическая русская литература |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 258 |
| Формат | 135x206мм |
| Вес | 0.32кг |
| Издательство | Рипол-Классик |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Автор | Ростопчина Е. |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 258 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Возрастные ограничения | 12 |
Где купить
Последняя известная цена от 655 р. до 868 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 868 р. | 04.05.2023 |
| book24 | 722 р. | 01.02.2025 |
| Мегамаркет | 839 р. | 23.05.2024 |
| Яндекс.Маркет | 713 р. | 23.05.2024 |
| OZON | 655 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 853 р. | 20.09.2025 |
Описание
Повесть "Счастливая женщина" графини Евдокии Петровны Растопчиной - это одна из жемчужин русской романтической литературы. Молодая и красивая Марина выходит замуж за богатого, но старого мужчину. Он предоставляет ей полную свободу, и девушка какое-то время наслаждается светской жизнью, но вскоре ее одолевает скука. Пока Марина не встречает Бориса, молодого человека из хорошей семьи, и между ними не вспыхивают чувства.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- tanya_desh — 27 Июля 2021
Получается, что со школьной скамьи у нас весьма неравномерные представления о литературе XIX века. Мы в школе проходим Тургенева, Гончарова, Толстого, Достоевского и многих других замечательных писателей, получая мужской взгляд на реальность позапрошлого столетия. И вот тебе на – оказывается, в Российской империи была целая плеяда женщин, которые тоже писали книжки про их реальность и были популярны. Я тут погуглила – их биографии вообще достойны отдельных романов. А актуальность тем, кажется, до сих пор не потеряла остроты.
Вот, пожалуйста - повесть «Счастливая женщина» графини Евдокии Петровны Растопчиной, пожалуй, не потеряла актуальности и в наши дни. Молодая и красивая девушка выходить замуж за богатого и пожилого мужчину. Муж предоставляет ей возможность жить светской жизнью, но вскоре героиня начинает тосковать. Кажется, что это сюжет на века. И читая эту историю, понимаешь, что, если откинуть весь этот технический прогресс и лихую виртуальность, в сути человеческой природы мало что изменилось: мир по-прежнему тесен, мы также интересуемся сплетнями, мы также скучаем, мы также пускаемся во все тяжкие, нам также непросто выходить из зоны комфорта.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Рипол-Классик"
Категория 524 р. - 786 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 524 р. - 786 р.