О книге: Поморская окутка лоскутные сказки; Детское время, 2021

от 650 р. до 986 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетское время
Год издания2021
ISBN978-5-905682-86-5
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц80
Страниц80
ПереплётТвёрдый
Размеры20,00 см × 26,50 см × 1,00 см
Формат60x90/8
ТематикаСказки
Тираж2000
АвторМакурин Д.
АвторыМакурин Д.
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц80
ПереплетТвёрдый
РазделСказки русских писателей
Возрастное ограничение6+
Вес384
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Полунисекс
Особенностибез особенностей
ИздательствоДетское время
Оформление обложкилакировка
Жанрсовременные сказки


Где купить (2)

Цена от 650 р. до 986 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
986 р.
1238 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
650 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
772 р.
21.11.2024
Подписные издания
719 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
756 р.
27.06.2024
МАЙШОП
468 р.
23.06.2024
OZON
480 р.
24.06.2024
Читай-город
650 р.
14.11.2024
Мегамаркет
756 р.
24.12.2024

Описание

Книга начинающего, но очень одаренного писателя, живущего в селе Холмогоры Архангельской области, конечно, о Севере, и написана в традиционном на русском Севере жанре сказов и небылиц - в лучших традициях, идущих от Бориса Шергина и Степана Писахова.

Тексты Макурина уже привлекли внимание издательств из Москвы, отмечены на фестивале молодых писателей в Петербурге. Молодой автор в своих сказках не только подхватил, но и развил традицию русской северной сказки. В его Сказах фигурируют села, городки и деревни родного Архангельского края: Пинежье, Канин нос, Холмогоры, Нессы и другие известные места с неповторимым юмором и колоритом.

Д. Макурину и художнику-иллюстратору П. Болюху удалось создать настоящую энциклопедию русского Севера, Архангельской земли.

В 2022 году планируется выпуск второй и третьей части северных небылиц и сказов под названием "Там, где рождаются сны и метели" и "Лунные сказки" и читатель сможет продолжить путешествие по городам, селам и достопримечательностям легендарного Архангельского края.

Макурин Денис Владимирович. Родился 10 июня 1981 года в пос. Каменка Мезенского района Архангельской области. Победитель литературных конкурсов "Хранители Природы" (2018), "Северная звезда" (2017), "Новые сказки" (2017), "Герои великой победы" (2016). Дипломант всероссийского литературного конкурса "Хрустальный родник" (2017) в номинации "Проза для детей". Участник Всероссийского фестиваля молодых авторов, пишущих для детей "Как хорошо уметь писать", проходившем в 2019 году в петербургском фонде "Дом детской книги".

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №1

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №2

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №3

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №4

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №5

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №6

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №7

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №8

Поморская окутка лоскутные сказки - фото №9

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга замечательная, сказки удивительные, очень добрые, читаются легко, на одном дыхании, а после прочтения остается такое приятное послевкусие, долго потом думаешь, вспоминаешь сказку, вновь тянешь руки к книге и читаешь вновь и вновь. А прочтение сказки перед сном навевает добрые мысли, и обязательно приснится волшебный сон. Проверено, мы это точно знаем!

  • 5/5

    Сказки Дениса Макурина мне понравились своей необычностью, они передают тонкости быта народов севера. Очень интересно читать о колорите местного населения. Небылицы завораживают своей простотой и юмором, они короткие, еще имеются сноски и даются определения слов, а это в некотором роде подкупает, потому что ты сразу узнаешь значение и все раскладывается по полочкам. Книга написана кратко, но емко, все читается и воспринимается на слух легко, и поэтому подойдет даже для детей младшего дошкольного возраста. Очень интересно использование диалектизмов, они переносят нас в атмосферу Поморья. Мне понравился Яшка лентяй и его строительство печки, очень необычное завершение повествования- за время строительства вырос петух, и по примеру «грязного» петуха развилось зодчество. На мой взгляд, все сказки являются поучительными, они несут в себе добро и свет. Читая, мы не можем оторваться, у меня почему сразу возникают образы русской деревни, и начинается сравнение с народами севера, а ведь, например, история про морошку, мы же тоже ходим в лес за ягодами. Подытоживая, хочется сказать, что сказки севера не просто знакомят нас с традициями и обычаями народов, но и показывают различия и сходства разных народов одной страны.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Детское время"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 520 р. - 780 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms