О книге: Пробелы в праве в условиях цифровизации. Сборник научных трудов; Инфотропик, 2022

  • Издатель: Инфотропик
  • ISBN: 978-5-9998-0417-4
  • Книги: Теория и история государства и права
  • ID:9857205
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнфотропик
Год издания2022
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Тип обложкитвердая
АвторПод общ. ред. Пашенцева Д.А., Залоило М.В.
Количество книг1
Вес, в граммах682
ИздательствоИнфотропик Медиа
Количество страниц472
ISBN978-5-9998-0417-4
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц472
Типучебник


Где купить

Последняя известная цена от 1092 р. до 2926 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1801 р.
21.11.2024
Мегамаркет
2255 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
2926 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1092 р.
23.06.2024
OZON
2202 р.
24.06.2024

Описание

В работе на основе междисциплинарного синтеза философских, теоретических и исторических знаний реализованы разносторонние подходы к проблематике пробелов права в постсовременном мире, обществе второго модерна. Пространственно-временная динамика культуры, обусловленная сменой технологического уклада и интенсивной цифровизацией общественной жизни, изменением устойчивых связей и процессов, создает предпосылки для возвращения научного дискурса к теме пробельности и беспробельности права на новом этапе его развития.

Вошедшие в книгу научные труды посвящены новым аспектам исследования ставшей уже классической проблемы пробелов в праве, своеобразию антропологической природы юридического языка, отношению теорем Геделя и принципа неопределенности Гейзенберга к построению нормативных систем, мифам о пробелах в праве. Исследуются герметическая полнота права и многоплановость пробелов: ретроспективные и перспективные, логические и праксеологические, мнимые и действительные (существующие), подлинные (истинные) и технические, явные и неявные, относительные, безусловные, коллизионные, пробелы в праве, законодательстве и правовом регулировании, а также пробелы в юридической науке.

Издание подготовлено при поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-16219 «Новации механизмов правотворчества и правореализации в условиях развития цифровых технологий».

Для ученых и практикующих юристов, представителей законодательной и исполнительной власти, государственных и муниципальных служащих, преподавателей, аспирантов и студентов, всех, кто интересуется влиянием цифровизации на правотворчество и правореализацию.

Пробелы в праве в условиях цифровизации. Сборник научных трудов - фото №1

Пробелы в праве в условиях цифровизации. Сборник научных трудов - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Теория и история государства и права - издательство "Инфотропик"

Книги: Теория и история государства и права

Категория 873 р. - 1310 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms