Отзывы: Телевизор Sony KDL40RD453BR BRAVIA (черный)

  • Производитель: Sony
  • Модель: KDL40RD453BR BRAVIA (черный)
  • Код производителя: KDL40RD453BR
  • Тип товара: Телевизор
  • ID:1003317
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    Если вы любитель смотреть фильмы, то это не ваш выбор, даже после перепрошивки на последнюю, подтормаживания на фулхд имеют место быть, смотреть невозможно.
    И это печально, потому как цвета у телевизора просто отличные, черный по настоящему черный, без каких-либо засветов на матрице, в отличии от большинства конкурентов в этом бюджете.
    Звук так себе, на 4- или 3+, но есть выход оптики, так что не страшно.
    В меню нет мгновенного отклика, 1-2 секунды думает, но не больше.
    Пульт для меня удобный, как и на 20-ти летних соньках, в этом у них стабильность, и надежный, ребенок его швыряет по комнате постоянно.
    Есть возможность подключить все устройства Сони на один пульт.
    Очень легкий, не могу это отнести ни к достоинствам ни к недостаткам.

    Достоинства:
    Качество изображения, боковые кромки тонкие.

    Недостатки:
    Тормозит на Full HD.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Главное: после покупки зайдите на сайт Сони и скачайте последнюю прошивку для этого ТВ. Легко обновляется через флешку. Иначе при просмотре кабельных каналов с картой on-lime Телекард телевизор жутко тормозит и глючит, вплоть до отказа пульта ДУ и перестаёт выключаться, только путём вынимания вилки из розетки. У моего, купленного в ноябре, тоже стояла старая прошивка. Скачиваете новую(сентябрь 2016), обновляете(очень просто, есть инструкция на сайте), и радуетесь!
    В магазине при освещении подставка и пластик рамки вокруг экрана смотрелись словно из матового полированного алюминия. Дома всё оказалось намного проще- унылый дешёвый пластик почти чёрного цвета.
    Пульт немного разочаровал- я от Сони ожидал большего. Выглядит, как от какой-то китайской дешёвки. Острые грани и углы, не очень удобно лежит в руке. Хотя кнопки большие и мягкие, но расположение могло бы быть и получше. Зато на сигнал с пульта реагирует отменно- можно направлять с любой стороны. У прошлого ТВ приходилось тщательно прицеливаться, особенно сбоку, с кровати.
    Картинка с кабельного или цифрового эфирного ТВ обалденная. Поставил на шкаф простенькую антенну, так встроенный цифровой тюнер нашёл все 29 каналов. Изображение- не оторваться!
    Аналоговое ТВ- так себе. Это прошлый век, телек для этого не предназначен.
    Флешку считывает за 2 секунды буквально, перемотка назад работает отлично, шустро.
    Звук неплохой. Конечно, басов вы не услышите, но для ТВ и кино вполне. Это ведь не домашний кинотеатр.
    В целом, доволен. Своих денег стоит!

    Достоинства:
    Отличное изображение цифрового сигнала. Неплохой звук. Пульт пробивает из любого угла. Читает mkv.

    Недостатки:
    Нет кнопки слип-таймера(таймер сна), нужно входить в меню и оттуда включать.
    Пульт выглядит дёшево, в руке лежит не очень удобно. Внешняя лицевая отделка корпуса телевизора унылая. Не совсем удобное расположение разъёмов.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Смотрится стильно,модель новая,срок службы дольше других производителей,в целом 5 твердая,спссибо

    Достоинства:
    Частота изображения 200Гц,телевизор не греется даже при просмотре свыше 5 часов подряд,ввиду этого полное отсутствие отверстийдля вентиляции на корпусе,полное отсутствие налипания пыли на экран,отличный звук и яркость изображения.

    Недостатки:
    Нет продолжения воспризведения USB после просмотра недосмотренного файла.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Если не нужен смарт, отличная модель. Рекомендую.

    Достоинства:
    Качество изображения даже аналоговых каналов, а все эти долбо пользователи которые пишут что плохое качество аналоговых каналов они с кривыми руками, что даже антенну настроить не могут.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Не знаю про что тут говорят. Качество картинки отличное на всех каналах. Не понимаю про какие полосы речь. Но у нас новый дом, может какой-то другой сигнал идет аналогового ТВ.Ничего не знаю про это.
    Картинка отличная. Но заводские настройки пришлось отрегулировать, чтобы картинка не резала глаза.
    Меню как меню..Обычное. Кто-то ругался, что тупое. Не заметила.
    Не нравится пульт. Мне он не кажется удобным несмотря на то, что маленький.
    Смотрела разные телевизоры. Понравилась картинка у этого. Его и купила. Дома показывает так же, как в магазине.
    Намеренно брала не смарт ТВ, так как все равно он убогий. Буду покупать андроид-приставку.

    Достоинства:
    качество изображения, дизайн

    Недостатки:
    пульт, неудобное расположение разьемов

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличное качество картинки, малазийская сборка, что сейчас редкость, за 26 т.р. нашел на маркете.

    Достоинства:
    Качество картинки, остальные функции по барабану

    Недостатки:
    Придираюсь к о-очень дешевому звуку, так как есть с чем сравнить, повторяю придираюсь, кому то будет нормально. Подключил к выходу наушников маленькие комп. колонки дефендер, питание в USB воткнул, стало звучать получше.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Брали за 29 990 р.
    Разочарован. Не ожидал такого от Sony. Отсутствие конкурентов расслабляет производителей.

    Если вы готовы 30 рублей потратить чтобы смотреть на нём только ТВ, то пожалуйста, покупайте. Если же нет, то ищите другой.

    Достоинства:
    - Внешний дизайн и дизайн программного интерфейса.
    - Стильная подставка.
    - Экран прочный (прошёл тест драйв. Дети в отсутствие взрослых очень хорошо по нему постучали. Увидев эту картину было заметно как от стука телевизор шатался. Экран в порядке )
    -нет ничего лишнего на переднем панели телика
    -каналы от теле провайдера работают идеально, бликов и артефактов нет.

    Недостатки:
    # Заводская прошивка глюченная.
    Телевизор не сразу реагирует на действия от Д\У, приходится ждать от 3 до 8 секунд когда телик среагирует. Были надежды что эти неприятности исчезнут когда обновлю до последней версии прошивки и результат не оправдал себя. Как были тормоза, так и остались.

    # Мультимедия
    -Телик не справляется с видео который снят на высоких частотах и кадрах, даже при том что Full HD. На экране появляется полосы, ряби, артефакты, звуковой фон. Не понятно почему... толи прошивка не доработано то ли процессор не справляется.

    -В телике нет возможности сменить аудио дорожку у видео файла даже при том что эта аудио дорожка в видео файле присутсвует.

    -Если через usb открывать фотоальбом количеством картинок 150-200 штук, телик долго думает, что не приятно .

    # Интерфейс
    Не доработан графический интерфейс телика, есть не удобства в переключениях. Придирок много

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Выбрал данный тв, потому что у него сборка малайзийская. но как понял позже - это не показатель. Телевизор оказался очень дешево, так как сделан весь из дешевого пластика. По качеству изображения - в первые же дни появились какие то не понятные белые полосы с правой стороны экрана, причем в форме полумесяца, а еще у него оказался не качественный цифровой тюнер, половина каналов показывали с рябью и шипение звука. Телевизором пропользовался неделю - теперь полнейшее отвращение к sony

    Достоинства:
    Малайзийская сборка

    Недостатки:
    Дизайн, качество изображения, качество вещания

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Инструкция напечатана на газетной бумаге.Пользоваться ей бесполезно.Все настройки приходится делать по наитию.Меню не блещет подробностями и очень путаное.По сравнению с моим старым LG 5500 это просто ящик.Всё из пластика,как дешёвая детская игрушка.

    Достоинства:
    Их просто нет!

    Недостатки:
    Как теперь принято,нет нормальной инструкции пользователя.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Когда мы говорим об относительно объективном отзыве всегда нужно принимать во внимание цену на товар. Скажу так, за эти деньги вы не найдете телевизор который бы выдавал такого качества картинку с такими углами обзора при отличной сборке и качеством материалов. SONY наконец то поняла, что за одно лейбу ей уже никто платить не будет. И начали выпускать по настоящему хорошие телевизоры. Сразу после того как вы достанете телевизор из коробки вы поймете, что это не LG. Все детали подогнаны отлично, материалы выбраны подходящие. Телевизор выглядит не супер дорого но очень достойно. Ножка пластиковая под текстуру метала, устойчивая. Рамки вокруг экрана тонкие. Пока не потрогаешь на ощупь думаешь что телик весь металлический. Блок питания наружный, это и плюс и минус. С одной стороны его придется куда то прятать, плюс заключается в том что через 5-7 лет блоки питания имеют свойство выходить из строя. Столкнулся с этим на стареньком Самсунге, там пришлось все разбирать что бы его заменить, тут можно будет самому купить его и за 2 минуты подключить. Ну и за счет этого телевизор более тонкий. Настроил цифровое ТВ, все нормально, но качество оценить было трудно, пока не подключил Apple TV4. И вот тут я понял что все просто супер. Правда перед этим, вошел в настройки и отключил все программные "улучшалки" живые цвета, улучшение четкости и прочею маркетинговую глупость которая подходить только тогда когда смотришь телевизор в магазине. Установил режим фильм, он самый приемлемый для глас и немного поигрался с яркостью подсветки. По итогу скажу. Телевизор просто отличный, он стильный и строгий, из качественных материалов (с учетом цены конечно) и просто лучшей картинкой на рынке после 2-3 минут настройки под себя. Не переплачивайте деньги за смарт ТВ. Лучше добавьте чуть чуть и купите Nexus player или Apple TV4 к нему. И будет вам счастье.

    Достоинства:
    Картинка, сборка, цена.

    Недостатки:
    За эти деньги нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Долго выбирала телевизор с хорошими характеристиками но не могла ни на чем остановиться. В итоге появилась эта модель и меня она устроила.
    При подключении аналогового тв изображение плохое. Скаченные фильмы с флэшки показывает отлично. Поменяла на самсунг и аналог показывает хорошо.

    Достоинства:
    Изображение, углы обзора, мощный звук, приятный дизайн.

    Недостатки:
    Аналоговое тв от обычной домашней антенны ловит в очень полном качестве. .. помехи. . Смотреть невозможно.
    Т.к. мне был большеват для просмотра с 2 метров, поменяла на samsung 32k5500. И проблем не знаю с аналоговым тв. Самсунг показывает аналог хорошего качества. Видимо все дело в тв тюнере, который в сони плохой.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Первый раз решил написать отзыв)) Выбирал простой телевизор без интернета, главное с качественной картинкой, настроился на покупку lg мне понравилась цена, да и фирма на слуху, в магазине продавец сравнил с сони, показал на белый цвет, у сони он реально отличался, то же самое и с другими цветами, к тому же у сони как оказалось 200 гц матрица и зарубежная сборка. Вообщем я очень доволен этим телевизором, подключил антену, показывает отлично! Ну и дизайн красивый! Всем советую ребята!))

    Достоинства:
    Изображение!!! хороший звук, красивый дизайн, простой пульт.

    Недостатки:
    пока что всё работает хорошо.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Выбирали телевизор долго, сравнивали его в магазине по качеству картинки с LG и самсунг, даже телевизоры за 50 тр. по качеству картинки и сборки рядом не стояли с ним, ранее писал про то ,что тормозит при переключении и на пульт плохо реагирует, решил эту проблему сбросил все до заводских настроек, и все норм стало, в магазине что то намудрили с настройками

    Достоинства:
    Качество картинки, цвета, дизайн и т.д

    Недостатки:
    пока не обнаружил

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 30990 р. до 31990 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Телевизоры Sony

Категория 24792 р. - 37188 р.

Телевизоры

Категория 24792 р. - 37188 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms